Депутат Госдумы Владимир Семенов: в Алтайском крае появилась своя Кущевка?

07 июня 2011, 16:25, ИА Амител

Владимир Устинов Депутат Госдумы от Алтайского края (фракция ЛДПР) Владимир Семенов  прокомментировал "ПолитСибРу " ЧП, связанное с разбойным нападением на известного алтайского фермера Владимира Устинова .

Напомним, в ночь на 5 июня неизвестные лица в масках ворвались в дом и жестоко избили самого Владимира Устинова, его супругу и сына. 

Владимир Семенов:

- Я считаю, что избиение семьи фермера Владимира Устинова – вопиющий факт. Волей - неволей напрашивается аналогия с событиями в станице Кущевская на Кубани. Не знаю, какие версии отрабатывают правоохранительные органы, но я считаю, что кто-то хотел запугать Устинова. Он известный в крае человек, был членом краевой Общественной палаты, к нему, как к эксперту, часто обращаются журналисты. Возможно, кому-то мешает его гражданская позиция.

 

Я буду разговаривать о случившемся с моими коллегами – депутатами краевого Законодательного собрания. Считаю, что они должны взять на свой контроль расследование этого криминального инцидента, пригласить на июньскую сессию начальника ГУВД Александра Олдака и заслушать его отчет о ходе расследования. Если будет необходимость, мы подключим фракцию ЛДПР в Государственной Думе, сделаем запросы в МВД, Следственны й комитет и Генеральную прокуратуру.

Как уже сообщало ИА "Амител", правоохраниелями решен вопрос по уголовному делу. Оно возбуждено по ст.112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”.

"В рамках раскрытия данного преступления, которое носит общеуголовный характер, рассматривается ряд версий, которые в настоящее время в интересах следствия не оглашаются. Назначены экспертизы. Сотрудники полиции ведут поиск возможных свидетелей преступления, устанавливают возможных сообщников нападавших", - уточняет пресс-служба ГУВД и дает ориентировку на преступника:

-  Мужчине на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волос седой, стрижка короткая. Был одет в спортивный костюм синего цвета.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров