Очевидцы о ДТП в Красноярском крае: он летел как бешеный

четыре женщины от полученных травм скончались на месте

07 июня 2011, 18:17, ИА Амител

В Красноярском крае расследуют крупное ДТП, в котором погибли четыре пожилые женщины, еще две пенсионерки серьезно пострадали, - об этом сообщает программа "Вести ".

Очевидцы о ДТП в Красноярском крае: он летел как бешеный Авария произошла 6 июня около 14:00 часов на 3-м километре автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое в районе садового общества "Весна". 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в группу людей, которые ждали автобуса на остановке.

"Он летел как бешеный, - говорит очевидец ДТП Людмила Макарова. - Водитель худенький такой, машина темная. Он протаранил нашу площадку, а потом его развернуло вбок и отнесло еще метров на сто".

В результате ДТП четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две пенсионерки были госпитализированы. Водитель иномарки не пострадал.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В 2008 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров