Полиция Турции нашла подпольную фабрику по производству смертельно опасного алкоголя

08 июня 2011, 06:36, ИА Амител

Накануне, 7 июня, Би-би-си сообщило о том, что в Турции обнаружена подпольная фабрика, на которой для производства алкогольных напитков использовался смертельно опасный метанол, - передает РБК.

Обнаружить нелегальный цех по производству суррогатногона пляже в Турции алкоголя удалось в рамках расследования по делу об отравлении российских туристов на яхте 27 мая в Бодруме. По имеющимся данным, поддельный алкоголь в большом количестве поступил в различные районы Турции с территории непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра.

Турецкая полиция изъяла тысячи бутылок нелегального алкоголя. Всего в рамках расследования дела об отравлении россиян арестованы 22 человека.

Как уже сообщало ИА "Амител", массовое отравление произошло 27 мая во время прогулки на яхте на турецком курорте Бодруме. Причиной отравления российских туристов стал алкоголь, в котором содержался метиловый спирт. Первой жертвой суррогатного спиртного стала Мария Шаляпина, которая через несколько часов после "отдыха" скончалась в местной больнице. Позднее в одной из клиник Турции умерла Айгуль Заляева 1991 года рождения, а в 79-й городской клинической больнице Москвы - туристка 1989 года рождения, доставленная в столицу 31 мая.

Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента в Турции три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане.

Иллюстративное фото с сайта АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров