Свидетель не согласен с трактовкой ДТП на ул. Пушкина в Барнауле (дополнено)

ГИБДД настаивает на своей версии

08 июня 2011, 13:44, ИА Амител

Свидетель не согласен с трактовкой ДТП, произошедше го накануне, 7 июня, на ул. Пушкина в Барнауле . Об этом он написал сегодня в комментарии к новости, опубликованной на сайте ИА "Амител".

Напомним, о ДТП, в котором  столкнулись пассажирский автобус маршрута №57 и автомобиль Toyota сайту amic.ru сообщил автор фото Виталий Щелухин.

Обстоятельства произошедшего в  отделении пропаганды полка ДПС при ГУВД по Алтайскому краю сообщили только сегодня. Согласно официальным данным, находившаяся за рулем женщина (1977 года рождения) при повороте налево не уступила дорогу  движущемуся в попутном направлении пассажирскому автобусу "Mercedes-Benz" маршрута №57, что привело к столкновению.

Однако, один из комментаторов ИА "Амител" написал, что он был свидетелем произошедшего. Вот что он пишет:

- На самом деле было так: Тойота двигалась по Пушкина от Соца к Спартаку. Заранее включив поворот и убедившись в безопасности начала поворот во двор Пушкина 51.Так как автобус шел на скорости примерно 75-80 и вдобавок по встречке обгонял другой автобус, то просто напросто не успел обогнать-понял что столкновение неизбежно, а своя полоса занята-начал тормозить (тормозной путь прим.15-17м.) все равно въехал в зад Тойоте которая передними колесами уже въезжала во двор. На фото на Дроме  сверху можно представить как располагались транс средства в момент аварии. А здесь озвучена версия юристов владельца маршрута!Шашечку на самом деле выбросило из багажника!











ИА "Амител" вновь обратилось к ГИБДД за комментариями. В полку ДПС сказали, что сейчас ведется дознание, и по предварительным данным (согласно опросу водителей автобуса и легкового авто), ДТП произошло именно при тех обстоятельствах, о которые ранее сообщалось агентству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров