Массовое вступление в «Народный фронт»: еще 12 общественных организаций Алтайского края присоединились к коалиции

09 июня 2011, 18:14, ИА Амител

Сегодня,  9 июня, в краевом Российско-немецком доме состоялось расширенное заседание Консультативного совета общественных объединений. На нем присутствовало более 50 организаций Алтайского края. Основной вопрос повестки – обсуждение Декларации "Общероссийского народного фронта". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе "Единой России".

Руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Виктор Красилов  напомнил собравшимся, что у создаваемой коалиции не будет начальников и подчиненных. "Я был на совещании в Москве, где сказано: руководителей у "народного фронта" не будет. Координатор и не более того! Равный среди равных. Я – всего лишь координирую общественников, командовать никем не стану. Все мероприятия будут проводиться на базе общественной приемной Владимира Путина. И каждый человек, разделяющий идеи нашего движения, сможет вступить в "народный фронт", придя в общественную приемную Путина и написав заявление о вступлении" - подчеркнул Виктор Красилов.

12 организаций приняли решение присоединиться к "народному фронту". Среди них – Ассоциация национально-культурных объединений Алтая, краевой союз детских и подростковых организаций, казачье общество, АКОО "Мать и дитя" и другие. А большая часть из присутствующих на мероприятии общественников давно вступила в ОНФ и уже приготовила предложения в формирующуюся  Народную программу развития России. Например, Ассоциация садоводов Алтая, ратует за право регистрации граждан в постройках, возведенных на дачных участках. "Я абсолютно уверен, что поддержка будет. Она уже есть! За последнее время мы серьезно продвинулись вперед: решены вопросы транспортной доступности, энергетики и многие другие. "Народный фронт" - это дополнительная возможность для реализации наших инициатив" - сообщил Владимир Марков.

Все предложения общественных организаций будут собраны, и после 15 июня переданы в региональный Координационный совет ОНФ. А ближайшим результатом создания "народного фронта" станет сотрудничество общественных организаций. Сегодня они договорились, что будут оказывать друг другу помощь в проведении различных  мероприятий. "Благотворительная организация "Мать и дитя" каждый год 14 июня проводит мероприятие, посвященное Всемирному Дню донора. В краевой детской больнице для ребятишек из отделения онкогематологии мы проводим праздник. Я предлагаю вам, бросьте клич в своих организациях: кто-то если деньгами помочь может не каждый, то кровь сдать – это элементарно!"- руководитель АРОО "Мать и дитя" Ольга Гога.

Справка:

Консультативный совет общественных объединений создан по инициативе партии "Единая Россия" в 2007 году. Сегодня в него входит более 50 организаций Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров