Алтайские овцеводы стали абсолютными победителями сибирско-дальневосточной выставки

10 июня 2011, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, были подведены итоги VIII Межрегиональной сибирско-дальневосточной выставки племенных овец и коз (г. Чита). Овцеводческую подотрасль Алтайского края на выставке представили ведущие племенные заводы региона - ОАО "Степное" Родинского района и СПК колхоз "Сибирь" Третьяковского района. И первое хозяйство стало абсолютным победителем.

Как уточняет пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в общем зачете ОАО "Степное" заняло первое место. Лучшие животные, им представленные, завоевали 8 золотых медалей. За высокие достижения в отрасли овцеводства ООО "Степное" удостоено приза Министра сельского хозяйства РФ и награждено грузовым автомобилем "Гуран".

На 6 позиции в общем зачете закрепился СПК колхоз "Сибирь"Третьяковского района. Его животные завоевали 4 медали: две золотых, серебряную и бронзовую.

Все в VIII Межрегиональной сибирско-дальневосточной выставки племенных овец и коз овцеводческую подотрасль представили 45 участников. Среди них хозяйства Китая, Монголии, Казахстана, Тывы, Бурятии и Хакассии, Красноярского, Ставропольского и Алтайского краев, Иркутской, Омской и Новосибирской областей.

Иллюстративное фото с сайта http://chita.russiaregionpress.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров