Сегодня в Москве застрелен бывший полковник Буданов

10 июня 2011, 16:36, ИА Амител

Сегодня в Москве застрелен полковник Буданов Сегодня, 10 июня, в Москве бывший застрелен полковник Юрий Буданов. Как сообщает сайт Следственного комитета РФ, по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, около 12 часов 10 минут в момент, когда Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект д. 38/16, неизвестный произвел в него несколько выстрелов из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте происшествия.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Вадимом Яковенко.

Следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, за потерпевшим возможно следили. В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия и прилегающих территорий, изымаются видеозаписи с камер наблюдения, установленные на близлежащих домах. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление, - отмечает СК.

Как уже сообщало ИА "Амител", Юрий Буданов был признан виновным в похищении и убийстве в 2000 году чеченской девушки  Эльзы Кунгаевой. За это  в 2003 году он получил десять лет колонии строгого режима, но был условно-досрочно освобожден по решению суда и вышел 15 января 2009 года на свободу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров