В Алтайском крае будут судить ревнивую супругу, выстрелившую мужу в пах

10 июня 2011, 17:31, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Заринского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 10 июня, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Юлии Жуковой, 24 марта 2011 года в утреннее время между супругами произошла ссора – женщина приревновала мужа к бывшей жене . В ходе конфликта злоумышленница взяла имеющийся в доме пистолет марки "ИЖ", ствол которого расточен кустарным способом, и произвела выстрел в область паха лежащего на диване мужа. От огнестрельного пулевого ранения 32-летний потерпевший скончался в городской больнице Заринска.

На иждивении у женщины осталось двое малолетних детей, в связи с чем в ходе следствия ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В связи с ненадлежащим учетом огнестрельного оружия следователем в порядке ст. 158 УПК РФ направлено представление в районный орган внутренних дел в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров