Депутат Госдумы: Убийство Буданова могут использовать для увеличения напряженности на Северном Кавказе

11 июня 2011, 14:08, ИА Амител

Убийство Юрия Буданова  могут использовать в политических целях для того, чтобы усилить напряженность на Северном Кавказе. Как передает корреспондент ИА REGNUM , 10 июня такую версию высказал заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности Михаил Гришанков ("Единая Россия").

В убийстве Буданова правоохранительные органы будут рассматривать несколько версий, сказал парламентарий. "Вероятнее всего, кто-то может использовать это убийство в своих политических целях, чтобы усилить напряженность на Северном Кавказе", - считает зампред думского комитета.

В то же время Гришанков считает, что нельзя исключать версию, связанную с организацией провокаций для того, чтобы усилить межнациональную вражду. "Чтобы у военных, сожалевших о заключении Буданова, появилось больше злости", - пояснил парламентарий.

Важно, чтобы правоохранительные органы как можно скорее озвучили основные версии и нашли предполагаемых заказчиков и исполнителей, сказал депутат Госдумы. Независимо от того, кем был Буданов, он все-таки служил стране. Да, он совершил преступление, но за это и отсидел в тюрьме свой срок", - резюмировал Гришанков.

Как уже сообщало ИА "Амител", , 10 июня,  около 12 часов 10 минут в момент, когда Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект д. 38/16, неизвестный произвел в него несколько выстрелов из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров