Ростуризм предлагает сделать обязательным страхование туристов, выезжающих за рубеж

15 июня 2011, 10:45, ИА Амител

Сегодня, 15 июня, "РБК daily" написало о том, что для россиян, выезжающих за границу, Ростуризм предлагает установить минимальную сумму страхового покрытия медицинского полиса в размере 30 тыс. долл. При этом страхование туристов может стать обязательным.

Сейчас ведомство разрабатывает соответствующие поправки к закону о туристической деятельности. На данный момент стандартная сумма страхового покрытия составляет 15 тыс. долл., однако в случае серьезных происшествий этих денег зачастую не хватает.

Это подтолкнуло Ростуризм к тому, чтобы законодательно установить минимальную сумму страхового покрытия на уровне 30 тыс. долл. Это, по мнению экспертов, оптимальная сумма для таких массовых направлений, как Турция и Египет. Сейчас в Ростуризме обсуждают возможные поправки к закону о туристической деятельности.

При этом сообщается, что увеличение размера страхового покрытия никак не отразится на стоимости туров, поскольку взносы по оформлению страховки просто ничтожны по сравнению с уровнем возможных последствий и составляют 2—4 долл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров