Жириновский просит наградить Онищенко за мораторий на овощную продукцию из Евпропы

16 июня 2011, 07:24, ИА Амител

ЛДПР ходатайствует о присвоении Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадию Онищенко государственной награды.Онищенко — государственную награду Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПРВ.В.Жириновский обратился с соответствующим письмом к Руководителю Администрации Президента РФ, Председателю Комиссии при Президенте РФ по государственным наградам С.Е.Нарышкину.

"Как всем известно, в Европе разгорелся скандал, связанный с появлением инфекции в овощной продукции. В результате наступила смерть людей. Учитывая принципиальную позицию, направленную на отстаивание интересов Российской Федерации и на защиту благополучия и здоровья граждан, фракция ЛДПР ходатайствует перед Вами о присвоении государственной награды Онищенко Г.Г.", - отмечается в письме.

"Мы убеждены, что Г.Г.Онищенко, как политический деятель, обоснованно, справедливо и по-государственному жестко занял принципиальную позицию в данном вопросе, ограждая наших граждан от возможных негативных последствий", - подчеркнул Владимир Жириновский.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 июня Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию овощей из стран Евросоюза. Случаи заболевания острой кишечной инфекцией в Европе продолжают регистрировать до сих пор. На сегодняшний день в европейских странах зарегистрировано более 3 тысяч случаев.37 человек погибли.

Председатель ЛДПР убежден: в условиях распространения в Европе кишечной инфекции ограничения, введенные главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, - единственно верный путь.

Геннадий Онищенко. Фото с сайта dni.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров