Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У Путина появился новый личный фотограф – экс-модель

, ИА "Амител"

Фотограф и топовый блоггер Рустем Адагамов (drugoi) сообщил в своем блоге, что у премьер-министра РФ Владимира Путина появился новый фотограф — Яна Лапикова. В профессиональной среде она никому особо не знакома, зато известно, что в 2008 году Яна участвовала в конкурсе красоты "Мисс Москва", где победительницей не стала, хотя прошла в финал.

Drugoi также нашел в интернете портфолио Яны — как модели и как фотографа. Некоторые снимки он опубликовал в отдельном посте, посвященном этой девушке и ее творчеству. Drugoi иронически пишет: "По-моему, прекрасно. И нечего тут стыдиться и удалять фотографии. Я думаю, что можно только поздравить пресс-службу председателя правительства Российской Федерации с таким ценным приобретением".

Издание Metro сообщает, что на прошлой неделе во время пребывания Путина в Приволжском округе 25-летняя Яна сделала снимки премьера. Найти их можно на фоторесурсе РИА "Новости". От профессиональных они весьма далеки, например, ЭТОТ кадр, сделанный из такой точки, будто речь о случайном зеваке со случайным фотоаппаратом, а не о личном фотографе премьера.

"Ничего, опыт — дело наживное", — успокаивает Рустем Адагамов, но замечает: "Не у каждого фотографа получается такая карьера, чего уж там говорить".

Анатолий Жданов, работавший с Путиным, когда он был президентом, рассказал Metro, что прежде, чем стать личным фотографом Путина, Лапикова стажировалась "около года".

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков отметил, что увеличение числа личных фотографов премьер-министра РФ Владимира Путина связано с высокой загрузкой двух штатных специалистов, — пишет NEWSru.com.

"Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление", — отметил Песков.

По его словам, при поиске фотографа у аппарата правительства были определенные сложности, поскольку зарплата, которую предлагают на этой должности, меньше, чем в международных фотоагентствах.

"Работа личного фотографа — это каторжный труд, который оплачивается далеко не так, как оплачивается работа в международных фотоагентствах, а гораздо ниже", — сказал Песков.

Говоря о работе личных фотографов российского премьера, Песков сообщил, что до настоящего времени эти обязанности лежали на двух специалистах, которые "уже выжаты", поскольку им приходится работать не только на мероприятиях с участием премьера, но и с участием вице-премьеров.

Песков добавил, что поиски фотографа велись продолжительное время. "У нас давным-давно стоял вопрос (о приеме фотографа), но не могли договориться о зарплате, людей не устраивало, в том числе из пула приглашали, но не устраивает (зарплата)", — сказал он.

Иллюстративное фото с сайта drugoi.livejournal.com и РИА Новости.


Комментарии

16.06.2011 09:23
Суба

ой
и тут прям раз!
и такой карьерный взлёт
ага
и без опыта ведь девочка
кто её танцует-то?

16.06.2011 09:25
- гость -

бла-бла-бла.....

16.06.2011 09:26
- гость -

А как же Алинка? Поматросил, сына нажил - и бросил?

16.06.2011 09:27
- гость -

Владимир - МУЖИК!)

16.06.2011 09:27
Val

Тлетворное влияние Берлускони, однозначно)))

16.06.2011 09:30
- гость -

вот кобелино, любит метисочек

16.06.2011 09:33
- гость -

Никого уже не стисняцца

16.06.2011 09:33
тим

Хорошая Яна)))

16.06.2011 09:35
прикольные фото

http://blog.kp.ru/users/2125404/post171020380/

16.06.2011 09:35
- гость -

Шпили-выли нацальника три раза сделали!!!

16.06.2011 09:36
Ксюня

Субаааааааа!!!!!! Привеееееет! где обещанные шашлыки? тебя что, "разбанили" тут?))))))))

16.06.2011 09:37
- гость -

Меня бы пригласили, я бы тоже к нему фотографом пошла! Как мужчина он очень даже ничего!!!!!

16.06.2011 09:38
главное

штобы был(а) съём(ка)...

16.06.2011 09:38
- гость -

нижня фото - просто шедевр фотомастерства!

16.06.2011 09:38
- гость -

если она в такой одежде ко мне на работу пришла, не утерпел бы и принял

16.06.2011 09:38
тим

прикольные фото
16 июня 2011 г.
09:35
В бигудях прикольная фотка)))

16.06.2011 09:40
Val

У коллег по цеху(Шварцнеггер, Берлускони, Саркози) - в плане "фотографов" все налажено, чем наш хуже?)))

16.06.2011 09:42
- гость -

Чапмен уже в прошлом(((

16.06.2011 09:42
- гость -

седина в бороду, бес в ребро)))

16.06.2011 09:47
larisa2011

зависть плохое чувство...

16.06.2011 09:47
из инета

Приходит Яна Лапикова в отдел кадров в Белом доме.

- Вы принесли вашу трудовую книжку? - спросила немолодая женщина со взбитыми рыжими волосами.
- Я принесла портфолио.

- Что, портфель? Вы бы еще рюкзак принесли!
- Портфолио - это мои фотографии.

Немолодая с взбитой рыжей прической берет альбом в руки.

- А почему вы здесь голая? А бельишко-то ничего.... Где брали?
- Ой, я вам не то хотела показать, вот мои работы.

- Ой какая кошечка! А какие цветочки, прелесть! - смотрит на фотографии и умиляется рыжая и крашеная. - А вы кем собираетесь работать?
- Я - личный фотограф Путина!

- Да... На кошечках тренировались... А теперь нашего "главного"... ню-ню....

- Причем здесь "ню"? У нас будет официальная и репортажная съемка. Вот почитайте чего РИА Новости пишет: "Песков: Яна Лапикова «действительно хороший фотограф», согласилась на предложенную зарплату" Нет вот тут... Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что нового личного фотографа Владимира Путина, экс-модель Яну Лапикову наняли из-за ее профессиональных качеств. «Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление», – цитирует РИА «Новости».

Яна вдруг наморщила лобик и перечитала сообщение РИА.

- Ой, а чего, мало платят? - Яна Лапикова впервые задумалась о своем будущем доходе.
- Да девушка. Мы тут не за деньги работаем. А за идею....

16.06.2011 09:55
- гость -

Класс!!!!Только за то ,что у Путина тёлки клёвые ,я его уважаю!!!

16.06.2011 09:56
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
09:37 Меня бы пригласили, я бы тоже к нему фотографом пошла! Как мужчина он очень даже
ничего!!!!!

Вам нравятся 60-летние старики? Или их деньги? Наворованные причем... А то, что нацдилер выглядит якобы превосходно - так фотошоп и прочие технические уловки.

16.06.2011 09:56
- гость -

Почему удаляются коментарии по теме и без матов?

16.06.2011 09:58
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
09:55 Класс!!!!Только за то ,что у Путина тёлки клёвые ,я его уважаю!!!

Вот из-за таких убогих как ты, Россия и находится в заднице.

16.06.2011 09:58
- гость -

https://lh3.googleusercontent.com/-gnIA_zGd_FU/TfeJ7qZ1X4I/AAAAAAAAGTM/exZGpYOwixs/7ad879450d77a906e8f56ddbbf78a09d.jpg

16.06.2011 09:59
евпат коловрат

вынужден только отметить, что в данном случае у Путина неплохой вкус... но отнюдь не в плане оценки фотомастерства, а в плане подбора персонала достойный экземпляр и возраст правильный - может вырасти в отличного "мастера"

16.06.2011 10:05
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
09:56

По-моему ясно написано " как мужчина он очень даже ничего", причем тут деньги? Не ищите подтекста там, где его нет! Или деньги это Ваша больная тема? У Вас их нет? Желаю, чтобы Вы выглядели в 60 так же как ВВП.

16.06.2011 10:06
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
09:56

Вам завидно?

16.06.2011 10:10
- гость -

Да-а-а-а!? такой! ещё в госдуме не было?
депутат - силиконовые губки!!!

16.06.2011 10:11
larisa2011

есть Малиновская... там не только губки...))))

16.06.2011 10:12
- гость -

телка лешая!

16.06.2011 10:13
- гость -

09:55 Класс!!!!Только за то ,что у Путина тёлки клёвые ,я его уважаю!!!
----------------
у пу должны быть в первую очередь "клёвые" политические решения - и за это его надо уважать, ну или нет.
тебе сним на бл*дки не ходить - поэтому тебе лечиться надо...

16.06.2011 10:18
- гость -

Офигеть девушек для развлечений еще не хватало за наши налоги содержать.

16.06.2011 10:21
lada-bel

- гость -
16 июня 2011 г.
10:13
+1000000000000000

16.06.2011 10:29
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
10:05 - гость -
16 июня 2011 г.
09:56

По-моему ясно написано " как мужчина он очень даже ничего", причем тут
деньги?


Если как мужчина, то вы его хотя бы в реальности-то видели?! А то, что по ТВ и на фото - это далеко от реальности, поверьте, я в этом разбираюсь. Об этом я и хотел сказать.

16.06.2011 10:50
- гость -

Да молодца премьер - МУЖИК! Это все-таки личный фотограф, а не просто там...

16.06.2011 10:51
Для 09 27

Какой он мужик. У геев тож болтается и могут любой даме присунуть. Вот Арни мужик который не за сухарился и признался. А наш так себе

16.06.2011 10:52
- гость -

Будут маленьких этот фотограф маленьких Вовчегов ему печатать раз в 9 месяцев.

16.06.2011 10:54
hi

тут не вкус хороший, а член похоже стоящий

16.06.2011 10:54
Исправил

Будет этот фотограф маленьких Вовчегов ему печатать раз в 9 месяцев.

16.06.2011 10:59
она

хороша Яночка

16.06.2011 11:05
- гость -

вы меня, конечно, простите, но по-моему она страшненькая. хотя на вкус и цвет...)

16.06.2011 11:09
- гость -

Личный повар, личный парикмахтер, личный водятел, прям почти амператор!

16.06.2011 11:10
гость

Экс-модель-фотограф красоты ВВП "не добавит",какой уродился,такой и есть.Уже возраст, в молодости то "не отличался" внешней привлекательностью. Судят по "делам и результатам".Будущее страны совсем не радует, а тревожит

16.06.2011 11:12
- гость -

нет фото на амике удачное её выбрали
но на остальных как то ....
на вкус и цвет как говорится
хотя эбаб эльна конечно.

16.06.2011 11:31
- гость -

гость -
16 июня 2011 г.
10:05 - гость -
16 июня 2011 г.
09:56

По-моему ясно написано " как мужчина он очень даже ничего", причем
тут
деньги?


Если как мужчина, то вы его хотя бы в реальности-то видели?! А то, что по ТВ и
на фото - это далеко от реальности, поверьте, я в этом разбираюсь. Об этом я и
хотел сказать.
Ну все завелись, я видела его, работала, когда он приезжал на Алтай. мужик как мужик, холеный только и в дорогущих шмотках.Ничего сверхъестественного, а то что для своего возраста он отлично выглядит, так это закономерно.

16.06.2011 11:47
- гость -

Работа личного фотографа - это каторжный труд,
------------------
и вс
ещё одна каторжанка на галерах

16.06.2011 11:49
ИЛ

тут какая то подковырка... ну что ему мешает держать её при себе, по тихому, шоб никто не знал? может и действительно будет только фотографом? хотя конечно удобно, ничё не скажешь, в командировки сопровождать официально будет...

пы.сы. ябывдул, ага

16.06.2011 11:52
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
11:31
"Ну все завелись, я видела его, работала, когда он приезжал на Алтай. мужик как
мужик, холеный только и в дорогущих шмотках.Ничего сверхъестественного, а то что
для своего возраста он отлично выглядит, так это закономерно"

Теперь можете спокойно умирать. Всё в жизни повидали.

16.06.2011 11:52
Скромный Моня

возьму на стажировку
Зарплата хоть не большая, зато не постоянная

16.06.2011 12:03
Serg 1

она
16 июня 2011 г.
10:59
а вы нехороши?)))
з.ы. всю почту пролапатил письма не увидел((

16.06.2011 12:18
- гость -

о, как!)
Есть у него вкус!)
не ошибся с выбором)

16.06.2011 12:20
- гость -

Предлагаю Путина переименовать в РАСпутина!

16.06.2011 12:22
она

Serg 1
16 июня 2011 г.
12:03
а разве могут быть сомнения?))

16.06.2011 12:47
Serg 1

она
16 июня 2011 г.
12:22

доказатильства в мыло)))
хотя и так верю, но с доказательствами еще сильнее поверю)))

16.06.2011 12:55
евпат коловрат

она
16 июня 2011 г.
12:22
да вы даже на словах ТТХ не описали... вот мой вопрос по поводу рост, вес, цвет волос, и прочие 90/60/90 вчера был проигнорирован... я в таком расстройстве до сих пор

16.06.2011 13:03
Serg 1

евпат коловрат
зарегистрированный
16 июня 2011 г.
12:55

чувствуется какая то неуверенность в словах данной девушки)))

16.06.2011 13:04
она

евпат коловрат
зарегистрированный
16 июня 2011 г.
12:55
не пойму зачем вам мой цвет волос, рост, вес, ТТХ? фоторобот составлять будете?))
кстати, раз такая тема, почему бы вам свой не обозначить?))

16.06.2011 13:05
она

Serg 1
16 июня 2011 г.
13:03
конечно, двое мужчин на одну девушку.. с таким напором.. тут не только занервничаешь))

16.06.2011 13:11
Serg 1

она
16 июня 2011 г.
13:05

пишите мне на мыло и я Евпату ни слова не скажу)))

16.06.2011 13:12
евпат коловрат

она
16 июня 2011 г.
13:04
опять вопросом на вопрос отвечу - фоторобот мне не зачем я во-первых не сотрудник МВД, а во-вторых, и Вы ведь не преступница а в-третьих, вы и сами вчера говорили про приятственность приятных бесед про приятные отношения

16.06.2011 13:18
она

а про не преступница... ну как сказать, у меня другого рода преступления..
люблю по хулиганить)) специализируюсь на кражах.. сердца))

16.06.2011 13:19
она

Serg 1
16 июня 2011 г.
13:11
не могу.. я другому отдана и буду век ему верна))

16.06.2011 13:21
Serg 1

я другому отдана и буду век ему верна

от ептыть а про свадьбу речи и не велось)))

16.06.2011 13:26
она

)) я вообще против свадеб.. если только на чужих погулять))

16.06.2011 13:27
- гость -

Зачем в фотографы? Лучше сразу в Думу!

16.06.2011 13:32
Serg 1

она
16 июня 2011 г.
13:26

короче хватит препирательств, жду письмо на мыло))

16.06.2011 17:11
- гость -

какое мыло боже как ядалека от вас интернет и тут клички

16.06.2011 17:50
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
11:31

Ну тогда извините. Беру свои слова обратно Надеюсь, вы прочитаете этот пост. Поздно ответил - работа-с.

17.06.2011 10:40
GenghisHaim

Премьер очень любит позировать топлес.
Кому ж это знать, как не бывшей модели?
Пускай же его нарциссический комплекс
Поможет достигнуть поставленной цели.
Чтоб рейтинг поднять, нужно сделать немало
(Помимо того, что он сделал уже):
Засняться в пижаме для женских журналов
И Ладу Калину помыть в неглиже.