У Путина появился новый личный фотограф – экс-модель

16 июня 2011, 09:15, ИА Амител

Фотограф и топовый блоггер Рустем Адагамов (drugoi) сообщил в своем блоге, что у премьер-министра РФ Владимира Путина появился новый фотограф - Яна Лапикова. В профессиональной среде она никому особо не знакома, зато известно, что в 2008 году Яна участвовала в конкурсе красоты "Мисс Москва", где победительницей не стала, хотя прошла в финал.

Drugoi также нашел в интернете портфолио Яны - как модели и какЯна Лапикова фотографа. Некоторые снимки он опубликовал в отдельном посте, посвященном этой девушке и ее творчеству. Drugoi иронически пишет: "По-моему, прекрасно. И нечего тут стыдиться и удалять фотографии. Я думаю, что можно только поздравить пресс-службу председателя правительства Российской Федерации с таким ценным приобретением".

Издание Metro сообщает, что на прошлой неделе во время пребывания Путина в Приволжском округе 25-летняя Яна сделала снимки премьера. Найти их можно на фоторесурсе РИА "Новости". От профессиональных они весьма далеки, например, ЭТОТ кадр, сделанный из такой точки, будто речь о случайном зеваке со случайным фотоаппаратом, а не о личном фотографе премьера.

"Ничего, опыт - дело наживное", - успокаивает Рустем Адагамов, но замечает: "Не у каждого фотографа получается такая карьера, чего фото Лапиной уж там говорить".

Анатолий Жданов, работавший с Путиным, когда он был президентом, рассказал Metro, что прежде, чем стать личным фотографом Путина, Лапикова стажировалась "около года".

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков отметил, что увеличение числа личных фотографов премьер-министра РФ Владимира Путина связано с высокой загрузкой двух штатных специалистов, - пишет NEWSru.com.

"Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, ибо это не преступление", - отметил Песков.

По его словам, при поиске фотографа у аппарата правительства были определенные сложности, поскольку зарплата, которую предлагают на этой должности, меньше, чем в международных фотоагентствах.

"Работа личного фотографа - это каторжный труд, которыйЭТОТ кадр, сделанный из такой точки, будто речь о случайном зеваке со случайным фотоаппаратом оплачивается далеко не так, как оплачивается работа в международных фотоагентствах, а гораздо ниже", - сказал Песков.

Говоря о работе личных фотографов российского премьера, Песков сообщил, что до настоящего времени эти обязанности лежали на двух специалистах, которые "уже выжаты", поскольку им приходится работать не только на мероприятиях с участием премьера, но и с участием вице-премьеров.

Песков добавил, что поиски фотографа велись продолжительное время. "У нас давным-давно стоял вопрос (о приеме фотографа), но не могли договориться о зарплате, людей не устраивало, в том числе из пула приглашали, но не устраивает (зарплата)", - сказал он.

Иллюстративное фото с сайта drugoi.livejournal.com и РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров