Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чтобы сдать ЕГЭ за выпускника, студентка переоделась мальчиком

, ИА "Амител"
Полицейские отловили московских студентов, зарабатывающих на ЕГЭ, — подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Сотрудники столичной полиции поймали семерых студентов, которые пытались заработать на сдаче ЕГЭ. Они успешно сдали экзамены за школьников, но были задержаны сотрудниками полиции.

- Шестого июня в ходе операции сотрудники отдела УЭБ задержали в 264-ом Центре образования Северо-Восточного района столицы студентов технических факультетов различных ВУЗов столицы (названия ВУЗов не разглашаются), которые выходили из средней школы после сдачи ЕГЭ по математике, - сообщила официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУ МВД России Ирина Волк.

Об этой афере полицейские узнали еще накануне экзамена, благодаря информации полученной оперативным путем. Выяснилось, что студенты технического написали ЕГЭ вместо нескольких учеников 11-х классов 958-ой школы, которых на экзамене не оказалось. Дошло до того, что вместо юноши место на экзамене заняла первокурсница столичного ВУЗа. Она оделась как юноша, успешно выдала себя за подростка на экзамене и неплохо сдала ЕГЭ.

- Сейчас идут проверки в данных школах, - сообщили в 13-ом отделе Управления экономической безопасности ГУ МВД РФ по Москве (отвечает за образование). — Есть информация, что за эти услуги родители школьников платили немалые деньги. Кому именно еще предстоит выяснить следствию.

Именно потому, об операции не было сообщено в тот же день. По итогам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности, ряда должностных лиц. Открытым для следствия остался вопрос насколько безвозмездно педагоги закрыли глаза на девочек в одежде мальчиков, и почему те не удосужились проверять у школьников документы.

Следствие установило, что в нарушение правил проведения ЕГЭ в школе вместо проверки документов, удостоверяющих личность учащихся, проверяющие Центра образования почему-то обошлись обычной перекличкой по именам. Школьникам оставалось лишь поднять руку и опустить голову.

- Результаты ЕГЭ школьников, которых подменяли студенты будут аннулированы, - заявил помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.Их могут привлечь к административной ответственности. Этот год стал рекордным по количеству скандалов вокруг ЕГЭ,  и оригинальных способов которыми пользуются школьники и их родители, чтобы получить заветные баллы. Днем ранее Рособрнадзор заявлял о намерении судиться с социальной сетью "ВКонтакте", где были выложены материалы единого госэкзамена, а тут новая афера.


Комментарии

16.06.2011 13:04
Фреш

Хоть где то пригодился нулевой размер сисег...

16.06.2011 13:05
Val

Пошла в женский туалет по привычке, а не в мужской?

16.06.2011 13:08
- гость -

скоро придумают оборотное зелье или пластику временную сделают или макияж и мама родная не отличит

16.06.2011 13:08
- гость -

а это все от тупасти системы. Я сдавал экзамен учителям которые учили меня несколько лет и учитель мог оценить именно те знания которые он давал. Учебники разные были соответствено и программы обучения могли отличаться, я в свое время при поступлении в АлтГТУ на экзамене по физщзике с удивлением обнаружил 3 задачи по теме которую мы не изучали, сейчас я подазреваю подобное многие обнаруживают при сдаче школьного ЕГЭ билеты которого идут из москвы.

16.06.2011 13:12
Шустов

- гость -
16 июня 2011 г.
13:08

И вот теперь вопрос. За каким вы сдавали экзамены в школе, если потом все-равно пришлось сдавать незнакомым людям в универе?

16.06.2011 13:22
- гость -

Согласна! Сама знаю - учитель тупо учил и также тупо спрашивал, а потом в институт к экзамену все переучивала и с удивлением узнала много нового. Я за ЕГЭ! Мой ребенок его сдает, сдает честно, но ведь экзамен один раз, а возможности поступить в 5 раз больше! Истерят против ЕГЭ только те, кто не учится нормально!!!! У нас дети хорошо сдают: кто как учился -тот так и сдал!!!

16.06.2011 13:27
Буська

Ну вот и не получилось.
А 26 мая с флагами разноцветными ходили. Кричали "Мы лесби!".
А оказывается к ЕГЭ готовились.

16.06.2011 13:38
Andro

Нормально загриммироваться денег не хватило .... или кто-то слил

16.06.2011 13:49
- гость -

Шустов
16 июня 2011 г.
13:12

Смысл в том чтобы сдавать экзамен в школе на основании данных которые тебе там и давали, а сейчас учитель тебя может 11 лет учить по программе 18-го века, а на ЕГЭ ты будешь видеть другие вопросы и с удивлением узнавать что земля круглая и не стоит на 3 китах. Полученные знания должны оцениваться и тем кто их давал, а то 11 лет проучился на лучшии оценки потому что знал весь материал который давал учитель, а ЕГЭ не сдал и не получил атестат об окончании школы.

- гость -
16 июня 2011 г.
13:22
Не нравится учитель меняйте учителя, или идите в школу где правильный учитель (возможно в платную), или учите сами. Сейчас всякие жители гор в школе которые были не 1-ое сентября при поступлении и на последнем звонке выпускного класса могут запросто списать данный писменный экзамен и получить высший бал, при этом русский язык он может не знать совсем.

16.06.2011 14:10
- гость -

Коорупция и дебилизм погубит любое доброе начинание. ЕГЭ в топку. Выпускные экзамены тоже. Только вступительные пусть остаются.

16.06.2011 14:14
Шустов

- гость -
16 июня 2011 г.
13:49

Т.е. вы считаете, это нормально, что школа так научила учеников, что получить удовлетворительные оценки они могут только в своей же школе?! И зачем такие знания ученика нужны?? Если школа не может нормально учить, то нужно изменять эту школу.
В прошлом году провалили ЕГЭ и не смогли получить аттестаты около 1% учеников. Неужели из-за этого отменять ЕГЭ? Из-за этого 1 процента?

16.06.2011 14:29
- гость -

Почитал коменты и удивился. Коментаторы вы че??? Советская система образования признана лучшей в мире! А вы тут перетираете хрень всякую. Быдло быдлеет! Все в народный фронт!

16.06.2011 14:34
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
13:49
А и правда, какая, нафиг, разница чему научат - главное ведь бумажки получить - аттестат, не правда ли?

И вообще не забываем про такую вещь, как личная заинтересованность учителя, который учил учил и ничему не научил. И высока вероятность, что оценка будет явно завышенной.

16.06.2011 14:34
Не гость

- гость -
16 июня 2011 г.
13:49
А и правда, какая, нафиг, разница чему научат - главное ведь бумажки получить - аттестат, не правда ли?

И вообще не забываем про такую вещь, как личная заинтересованность учителя, который учил учил и ничему не научил. И высока вероятность, что оценка будет явно завышенной.

16.06.2011 15:09
- гость -

Ну меня учили всетаки уметь излогать свои мысли, а не тупо писать на бумажке выбирая из вариантов ответы, я волею судеб не так давно в военкомате был, так школьники ничего сказать не могут, они зомбированные, им говорят типа надо зайти в кабинет и сказать что мол призывник такойто прибыл для получения результатов коммисии (ну или как-то так, не помню года 3 назад было), при мне 6 парней представлялись, ни один не смог повторить фразу из 7-8 слов повторить.

16.06.2011 15:16
- гость -

Не гость
16 июня 2011 г.
14:34
На лицо выдна дегрдация. Ранее никакой личной заинтересованности учителя небыло. Был престиж профессии, было уважение и стремление дать знания! А вы все сводите к меркантильным интересам.

16.06.2011 15:17
- гость -

Не гость
16 июня 2011 г.
14:34
Вы юнный скаут?

16.06.2011 17:06
Шустов

- гость -
16 июня 2011 г.
14:29 Быдло быдлеет!

О, что-то новое! Раньше губешки оттопыривали в виде буквы "бы" всякие там младодемократы (типа, хоккомады) и всякие там неодемократы блин-юстасы. Теперь и коммунисты туда же?!
Куда катится мир. Все такие умные, сил нет...

16.06.2011 17:09
Шустов

- гость -
16 июня 2011 г.
15:16 Ранее никакой личной заинтересованности учителя небыло

ну-ну... Сказок каких-то в своих партячейках наслушались...
Я вырос в учительской семье - мать рассказывала, как директор учителей накручивал за двоешников. Как учителя вытягивали этих оболтусов хотя бы до троешника...