Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская студентка уличена в нанесении граффити экстремистского характера на стену еврейской общины

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту обнаружения в октябре 2010 года надписей экстремистского характера на здании общественной организации "Еврейская община города Барнаула" по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные публично).Об этом сегодня, 16 июня, информирует помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По ее словам, в результате совместных следственно-оперативных мероприятий следователей и оперативных сотрудников ГУВД по Алтайскому краю установлена причастность к совершению преступления 20-летней студентки одного из вузов краевой столицы. Сегодня следователем ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично).

По словам руководителя следственного отделения по Железнодорожному району СО по г. Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Комиссарова, обвиняемая, испытывая личную неприязнь к отдельной этнической и конфессиональной группе, решила совершить публичные действия — нарисовать "граффити", содержащие экстремистские призывы, на стене здания, в котором находится заведомо для нее известная общественная религиозная организация. Для этого девушка приобрела аэрозольные баллончики, и с использованием ноутбука и печатного устройства изготовила трафарет с изображением и надписью экстремистского характера. В ночь с 10 на 11 октября 2010 года злоумышленница на указанном здании исполнила рисунки, которые являются пропагандой расистских идей.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.



Комментарии

16.06.2011 15:55
- гость -

А кто она сама по национальности? Прискорбно всё это...

16.06.2011 15:56
- гость -

идиотка она по национальности

16.06.2011 15:57
- гость -

А это не просто хулиганство? Или потому, что девушка русская - сразу экстремизм?

16.06.2011 16:03
- гость -

та нее, ну шо вы, ну погорячилась молодая особа, что ж вы ей клеити то унижения достоинств и прочее...

16.06.2011 16:07
- гость -

как русских из бывших советских республик гнать -так это не экстремизм, это так ....естественные миграции . а тут сразу экстремизм. Интересно,а "Русскую общину г.Барнаула" можно зарегистрировать или это признаки национализма????

16.06.2011 16:07
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
15:57
Вот она, Россея-матушка...

16.06.2011 16:11
гость

А правда, почему нет "Русской общины Барнаула"?

16.06.2011 16:17
- гость -

как все это притянуто за уши !!!!

16.06.2011 16:23
гость

гость -
16 июня 2011 г.
16:17 Что притянуто за уши? Нашли того, кто рисовал на стене экстремисткие лозунги, что здесь не так?

16.06.2011 16:24
Wildcat

походу "следственным органам следственного комитета рф по алтайскому краю" заняться то больше не чем. преступности то нет.
раз так, то пусть лучше улицы идут мести.

16.06.2011 16:26
- гость -

16:07
А русских из Средней Азии выгоняли евреи?
И из Прибалтики - тоже евреи?

А если вы не хотите или не можете русскую общину создать - опять виноваты евреи?
Ну и как вы после таких выводов можете без них жить?
Да не проживете, честное слово.

15:57 Даже если девушка иудейка, уголовное дело все равно будет, если по закону действовать.
Так что ее национальность тут ни при чем.

16.06.2011 16:28
- гость -

чё написала про еврейчиков то????

16.06.2011 16:30
- гость -

Еврейская община ее простит, дело свернут, ведь очевидно: девушка просто дура и ей явно не хватает хорошего мужика.

16.06.2011 16:32
ПлохойХорошийЗлой

Я не против евреев, армян, немцев и т.п. Но как отдельных граждан. Никакие конфессии, общины и прочее неприемлемы. Это и есть экстремизм и преступление против Русской государственности.

16.06.2011 16:32
гость

гость -
16 июня 2011 г.
16:28 Нет, евреи не виноваты. Как раз русские виноваты сами в своей разобщенности, эта вечная беда русских, умеем сплачиваться только перед лицом смертельной опасности, а в обычной жизни , наверное, самый разобщенный народ.

16.06.2011 16:36
- гость -

Wildcat
16 июня 2011 г.
16:24
Иди да мети, судя по кличеству постов, вообще ничем не занят

16.06.2011 16:38
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
16 июня 2011 г.
16:32
да ваше существование - преступление против разума и логики

16.06.2011 16:41
- гость -

СК толи заняться больше нечем!

16.06.2011 16:42
Wildcat

- гость -/16 июня 2011 г.16:36
о! представители "следственных органов следственного комитета" образовались! причем обиженные на жизнь.
я же говорю, у нас все нормально, преступности нет.

16.06.2011 16:42
- гость -

ну евреи и что? абсолютно адекватные люди как и большинство. Как и у всех людей есть свои заморочки. Чтобы как то принципиально выделялись или кому то мешали жить, думаю нет. На русских быдлонарков или быдлоалкашей или просто быдло(гопота) гляньте...

16.06.2011 16:42
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
16 июня 2011 г.
16:38

другого и не ожидал от народца, который казнил собственного бога ))

16.06.2011 16:44
- гость -

16:28
Придуриваешься, овечка.
А че пишут обычно про еврейчиков? В кране нет воды, бей и спасай Россию и т.д.
Миллионов 5-6 как минимум уехало из бывшего СССР за 25 лет, в основном врачи, учителя и инженеры, ну и стало тебе лучше - только честно? Твоих детей лучше лечат и больше учат?
Забывают у нас любители евреев обычно написать про таких еврейчиков как Владимир Высоцкий, адмирал Нахимов, профессор Менделеев, профессор Ландау, академики Иоффе, Гельфанд, Алферов, про таких как Пастернак, Бродский, Плисецкая, Баталов,Раневская,Товстоногов, Михоэлс и прочую шелупонь.

16.06.2011 16:45
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:38 А вы с нами сосуществуете? Зачем?

16.06.2011 16:49
- гость -

За служебное рвение СК следует отметить. Если за надписи на заборах дела заводят, значит в остальном полный порядок.

16.06.2011 16:51
гость

гость -
16 июня 2011 г.
16:44 Про "еврейчиков" есть много доказательной серьезной литературы. Лучше бы вам помолчать.

16.06.2011 16:51
- гость -

Ну понеслось..
Интеллектуалы подтянулись - ату их, кажись это тот народ, который казнил собственного бога.
Какого бога? У них Бог другой - у него имени даже нет, да и казнили не они, а все-таки римляне. Ты хоть Булгакова почитай, вариант лайт будет, а то Библия тебе неподъемна, ни Ветхий, ни Новый Завет не осилишь.
Одна бабка в трамвае при мне орала, что евреи нашего русского Христа убили, ей пассажиры стали говорить: мол, он сам-то был еврей, на что бабушка начала на них матом ругаться и креститься. Вот такие мы, понимашь, христиане...

16.06.2011 16:52
- гость -

Когда пишут что русские свиньи это не экстримизм, а читсая правда. А когда говорят что инородцы распоясались и не уважают нормального межчеловеческого поведения это конечно экстримизм. Дождетесь, что точно фашизм будет (русский) вот тогда всем мало не покажется. Конечно и русским от этого будет не лучше, но все же "лучше умереть стоя, чем жить на коленяХ!".

16.06.2011 16:54
- гость -

кстати, а кто бог у евреев? и почему они его не называют?

16.06.2011 16:55
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:44

Обзываться нехорошо. Не упоминай этих великих людей невоспитанный человечишко (и не комплексуй по поводу того что ты еврей) Ты не лучше и не хуже остальных(ровное место)

16.06.2011 16:55
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:42 ну евреи и что? абсолютно адекватные люди как и большинство. Как и у всех людей
есть свои заморочки. Чтобы как то принципиально выделялись или кому то мешали
жить, думаю нет. На русских быдлонарков или быдлоалкашей или просто
быдло(гопота) гляньте...

ВОТ ПРО ТО И РАЗГОВОР.

16.06.2011 16:55
ПлохойХорошийЗлой

судя по названию религии - Иуда ))

16.06.2011 16:57
- гость -

Руки проч от евреев. Они хорошие и добрые

16.06.2011 16:59
гость

По талмуду гои , т.е. не евреи, животные без души и поэтому прав человека не имеют. Ну и как к ним после этого относиться? Веками их не любят везде.

16.06.2011 17:03
- гость -

16:55 в исламе, например, в честь пророков имена дают. что-то я ни одного с именем иуда не встречал, еврея что впадлу такое имечко брать?

16.06.2011 17:04
- гость -

У меня знакомый еврей некогда работать не хочет говорит для работы есть другие наци.

16.06.2011 17:04
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:57
обидели тебя?

16.06.2011 17:09
- гость -

16:59
И это все?
Ты читал Талмуд на иврите?
Не поверю ни за что.
А может тебе его все-таки пересказали в вольном переводе Геббельса?

Веками евреев не любят и переводят на них все стрелки и все проблемы любого государства, потому что они не имели армий, границ,полиции, и не могли себя защитить.

Это всегда было очень легко любому царю. Гораздо легче, чем отвечать за себя и своих бояр перед своим народом.

16.06.2011 17:10
- гость -

Кто Нибудь видел еврея с лопатой.

16.06.2011 17:11
- гость -

гость -
16 июня 2011 г.
17:04 Правильно, гои созданы для обслуживания евреев. Это по талмуду.

16.06.2011 17:13
- гость -

17:04
А у меня куча знакомых работать не хотят, многие пьют сильно, объяснения разные у всех, и все - разных национальностей.
Ну и что?
Большинство людей работать вообще не хотят, больше любят отдыхать, просто твой знакомый еврей явно пошутил, а ты не понял.

16.06.2011 17:15
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
17:09 Мне достаточно многосисленных интервью с главным раввином России Берлом Лазером. Он не отрицает постулата о превосходстве евреев над другими, посмотрите хотябы интервью с ним в "Школе злословия". Прямо, естественно, не говорит, но понятно все.

16.06.2011 17:16
- гость -

Если судить по Москве, то здесь гоями являются таджики, а русские стали евреями...
Таджики пашут на всех самых тяжелых работах, и русские этим не заморачиваются.

16.06.2011 17:18
ВДВ

Русских в Ленобласти даги избивали, стреляли по ним, угрожали - эт хулиганство.
А тут дурёха написала на заборе - и усё - и к с р и м и з ь м!!!! млять.

16.06.2011 17:21
гость

ВДВ
16 июня 2011 г.
17:18 Русских в Ленобласти даги избивали, стреляли по ним, угрожали - эт
хулиганство.
А тут дурёха написала на заборе - и усё - и к с р и м и з ь м!!!! млять.

Потому что в самом большом почете в России именно это нация...

16.06.2011 17:22
- гость -

Берла Лазара считаете главным раввином России?
Ага.
И то, как он говорит по-русски.... ну он американец и вообще плохо говорит на русском, и понять сложно, что он сказал вообще. Но вы хорошо его поняли, браво.
У евреев же главный раввин все равно не он, а А.Шаевич.

16.06.2011 17:24
- гость -

В самом большом почете в России нация власти и нация миллионеров.
Остальные никто независимо от национальности.

16.06.2011 17:26
Алладин

Слюший, щёта я ни панял хде эта община по какому адрису, падскажи хароший щеловек, ощень нюжно

16.06.2011 17:29
гость

- гость -
16 июня 2011 г.
17:22 Это уж вы там сами разбирайтесь, кто у вас главнее - Лазар или Шаевич. Для нас главное, что для того и для другого неевреи людьми вообще не считаются.

16.06.2011 17:38
- гость -

Для Шаевича неевреи точно люди, так же как и для других евреев - учителей, врачей, и людей других гуманных профессий.
Читайте Геббельса и дальше, уважаемый. Там для вас Все Главное.

16.06.2011 17:39
- гость -

Иисус Христос - еврей. И мать его Мария. И все апостолы.

16.06.2011 17:42
Зануда

интересно- что было написано на стене? какой такой экстремистский лозунг???

16.06.2011 17:44
- гость -

Нет такой наци евреи это шаманы придумали.

16.06.2011 17:47
гость

гость -
16 июня 2011 г.
17:38 Вы или не знакомы с религиозными воззрениями евреев или лукавите. Гои для евреев на уровне обезьяны, что вы, скорее всего , прекрасно знаете. Был как-то скандал из-за просочившихся в прессу высказываниях еврейского раввина, но его быстро замяли. А вы успокойтесь, один отдельно взятый еврей бывает очень даже приличным человеком.

16.06.2011 17:52
- гость -

гость 16 июня 2011 г.16:32 Да будет вам известно, что жидовские папашки подкладывая своих дочерей под успешных русских думали только о спасении, в результате получалась помесь которая и была предметом разобщения.В основном нигилисты и прочая не желающая работать молодёжь, кстати нежизнеспособная и насквозь больная. Она чуралась русской общины и производила потомство которое уже никогда туда не возвращалось. Да русские перемешаны по крови с многими народами, но именно русской общины создать уже никто не сможет.Осталась ещё у казаков и не более.А малочисленная нация всегда стремится выжить вот и бъётся она стайкой за своё выживание порослью убивая корень дерева.

16.06.2011 17:54
- гость -

не трожь Евреев-это наши евреи

16.06.2011 17:55
- гость -

она наверно на обрезанного напоролась -и ей не понравилось

16.06.2011 17:57
о-гость

А что она к мечети не пошла?Там охрана лучше?

16.06.2011 17:58
- гость -

Именно на этой поросли или через неё залазили во власть породистые жиды. А уж они потом понукая полукровок показывали как надо питеснять всех остальных.
А девочку искренне жалко.Ни за что пострадать. Она ведь просто срекламировала эту нац группу.Зачем их трогать тем более с переодичностью пол года? Кому это надо. Пусть живут в анклаве.С просто кошмарными законами и устоями и кошерной едой. Да и пусть всегда ходят только в нац одежде. Я буду только рад.Тогда всё будет видно и им не надо будет раскрывать рот.Для того что бы понять ху из ху.

16.06.2011 17:58
-гость-

Рисунки в студию!!!

16.06.2011 18:00
- гость -

Жалко девушку. Зачем это было делать?

16.06.2011 18:02
гость

гость-
16 июня 2011 г.
17:58 Я видела, но не помню, обычные какие-то антисемитские лозунги.

16.06.2011 18:04
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
17:58

Ты случаем в Гестапо не служил?

16.06.2011 18:04
- гость -

община есть экстремизм!

16.06.2011 18:23
sezamhome

На правах цитаты:
"Евреи всегда мутят воду, потому что они меньше зависят от традиций страны и больше поддерживают узы с зарубежными сородичами. Мы вполне разгромили еврейский буржуазный национализм, все эти сионистские организации ещё в 1920-е годы. Однако, после войны, когда Красная Армия спасла евреев от Гитлера, и когда советское правительство помогло евреям, пережившим трагедию гитлеровского геноцида, образовать государство Израиль в Палестине, еврейский буржуазный национализм в нашей стране снова поднял голову. Хорошо зная психологию и тактику сионистов, я обеспокоился и сообщил о своей тревоге Сталину. Иосиф Виссарионович согласился с моими доводами о том, что целесообразно свернуть деятельность еврейского антифашистского комитета, слишком тесно связанного с зарубежными сионистскими центрами в США, Израиле и Европе, и нанести удар по “космополитизму”, прежде всего по космополитично настроенной советской еврейской интеллигенции. Я считаю, это была тогда правильная мера, она оздоровила идеологическую обстановку в партии и государстве. Сейчас же, в годы крушения коммунистических идеалов, нет ничего удивительного, что еврейские “возмутители спокойствия” снова в первых рядах.
/Лазарь Каганович. Из бесед с Зоей Касаткиной. 1988 г./."
Автор, кстати, сам еврей.

16.06.2011 18:31
- гость -

да кругом они......,но ни одного рабочего нет!

16.06.2011 18:34
красный

если появится новость про еврея, который убил собаку, после того, как изнасиловал ее из ненависти к кавказцам (собака была кавказской овчаркой) - эта новость будет самой комментируемой в истории ))))

16.06.2011 18:59
- гость -

Жалко таких. Недолекая гоповская девочка лишеная элементарного воспитания. Жалко ее будущих детей. С таким мировоззрением только в тайге жить.

16.06.2011 19:17
Lili Marlen

- гостю - 16 июня 2011 г. 17:38
"..так же как и для других евреев - учителей, врачей, и людей других ГУМАННЫХ профессий".

Для вас, неГУманный анекдотец:

На конкурсе в консерватории мальчик классно сыграл на скрипке.
Комиссия в отпаде и умилении. Ему аплодируют стоя! Слезы, сопли и все такое...
Спрашивают:
- Как зовут тебя, мальчик?
- Ваня
Комиссия в легком недоумении переглядывается.
..Хм-м...А как твоя фамилия, мальчик?
- Иванов
Комиссия в ауте и панике.
- Ну, А отчество, отчество то, как у тебя... какое?
- Моисеевич..
!!!
Уф...
-Эта ж надо, как глубоко может быть зарыт ТАЛАНТ!

17.06.2011 09:44
ХХХам

Экстремисты у нас в кремле сидят, т. к. устраивают геноцид собственного народа такими действиями.