Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Поразившая Европу кишечная инфекция уже обнаружена и в мясе

, ИА "Амител"
Сегодня, 16 июня, телеканал France2 сообщил о том, что во Франции госпитализированы шестеро детей. Как и у заболевших кишечной инфекцией в Германии, у них обнаружен штамм Е.coli, — передает РБК.

Новая вспышка зафиксирована в Лилле, все заболевшие — дети в возрасте от 2 до 8 лет. Медики отметили, что источником отравления в этот раз стали не овощи: Е.coli обнаружили в мясе для гамбургеров.

В настоящее время власти проверяют компанию-производителя продуктов, в которых обнаружили источник заражения.

Между тем в Европе от этого вируса умерли уже 35 человек, несколько тысяч были госпитализированы.

В связи с распространением в Европе кишечной инфекции опасного штамма E.coli Роспотребнадзор в начале июня ввел запрет относительно поставок всей термически не обработанной овощной продукции из Евросоюза. Запрет действует до сих пор.

Как ранее сообщало ИА "Амител", болезнь, вызванная штаммом бактерии Escherichia coli, протекает в форме гемолитико-уремического синдрома, который характеризуется геморрагической диареей, острой почечной недостаточностью и анемией.


Комментарии

16.06.2011 16:25
- гость -

не фиг много жрать

16.06.2011 16:29
гость

Что-то типа новой эпидимии чумы в Европе.

16.06.2011 16:29
- гость -

ещё один повод не есть мясо

16.06.2011 16:29
- гость -

Умник. Долго собрался жить. Прочитай про холеру и т.п. не до смеха тебе будет

16.06.2011 16:31
Федя макинтош

ну ёлы палы... тут бережешь себя бережешь, для армии родной, что бы здоровеньким быть. а тут опа бутер съел - и бирочка на пальце

16.06.2011 16:32
- гость -

очеедной развод типа куриный грипп и прочее. скоро появится вацина, и много денег можно будет содрать с облапошенных европейцев.

16.06.2011 16:35
- гость -

Доказано: смертельная инфекция E.coli создана в лаборатории

http://anvictory.org/blog/2011/06/11/dokazano-smertelnaya-infekciya-e-coli-sozdana-v-laboratorii/

16.06.2011 16:37
гость

гость -
16 июня 2011 г.
16:32 очеедной развод типа куриный грипп и прочее. скоро появится вацина, и много
денег можно будет содрать с облапошенных европейцев

Может быть и так, а может быть что-то и посерьезней придумали...

16.06.2011 16:48
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:35 Ужас!

16.06.2011 16:55
Польза

В гамбургерах нет мяса.

16.06.2011 16:56
- гость -

- гость -
16 июня 2011 г.
16:48
Ужас!

К этому можно добавить, что проблема рассматривалась на секретном заседании "Комитета Трехсот" (Бильдербергский клуб" в Сант-Моритц, куда с тайным визитом прибывал Президент Обама и где обсуждались проблемы с неминуемым дефолтом ряда стран Европы и как следствие невозможностью сдержать третью волну мирового кризиса в конце 2012 года.

16.06.2011 17:07
- гость -

КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА! ТЕПЕРЬ В МЯСЕ! Спрашивайте в магазинах Вашего города!!!

16.06.2011 17:15
- гость -

кадафи обещал же проблемы европе, вот и устроил

16.06.2011 17:33
- гость -

Нет здесь что то не так.Похоже вспышки на солнце дали прикурить мутациям плесени и дрожжей.А что вы хотите это микромир, он всегда изменяется под внешним и внутренним воздействием. Мировая война эпизод второй.Тем более скорость изменения микромира гораздо быстрее.

16.06.2011 17:42
житель профинтерна

Намерено заражаются разные продукты.Если действительно штамм выведен искусственно.

16.06.2011 17:59
гость

Глобальному правительству нужны хаос, нестабильность, паника. В ход идет все - и войны,и национальные распри, и бактереологическое оружие. Доживаем спокойно , может быть, последний год.

16.06.2011 18:34
житель профинтерна

Да-а-а,а жить так хочется спокойно.

16.06.2011 19:55
Я Весна

гость
16 июня 2011 г.
17:59 Глобальному правительству нужны хаос, нестабильность, паника. В ход идет все - и
войны,и национальные распри, и бактереологическое оружие. Доживаем спокойно ,
может быть, последний год.

а там глядишь - и конец света!))))))))))))))))))))))))))))

17.06.2011 09:04
Дюша

Какое мясо...какие овощи??? И после этого они нам разрешают учиться за рубежом...Чему там можно научиться...лапшу на уши вешать? Надо или диверсантов искать или источники зараженной (возможно плохо очищенной) воды...либо разносчиков среди персонала....