На Алтае определились победители двух видов «Президентских состязаний»

16 июня 2011, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 16 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что стали известны имена победителей "Президентских состязаний" по плаванию и легкой атлетике.

Краевой этап XI спортивных соревнований школьников Алтайского края "Президентские состязания" проходит в детском лагере отдыха "Юность" Егорьевского района. В соревнованиях принимает участие 25 команд (9 городских и 16 сельских), учащиеся 7 классов. Программа краевого этапа Президентских спортивных игр включает соревнования по баскетболу, стрельбе, легкой атлетике и плаванию.

Накануне завершились два вида соревнований, входящих в программу "Президентских спортивных игр" - по плаванию и легкой атлетике.

В соревнованиях по плаванию лидерами стали представители команды СОШ Павловского района, гимназия № 80 Железнодорожного района г. Барнаула и гимназия № 1 г. Бийска.

В соревнованиях по легкой атлетике, куда входили бег 60 м, прыжки в длину, эстафеты, метание, бег 600 м и 800 м, победителями стали учащиеся СОШ Павловского района, второе место завоевали учащиеся гимназии № 80 Железнодорожного района г. Барнаула и третье место досталось учащимся СОШ Первомайского района.

Напомним, что Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Всероссийский этап пройдет в сентябре этого года во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров