Медведев предложил пять шагов для модернизации страны

17 июня 2011, 15:38, ИА Амител

Медведев предложил пять шагов для модернизации страны Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня, 17 июня, на международном экономическом форуме в Петербурге , назвал пять первоочередных шагов в постоянном процессе модернизации страны. Подробности сообщают "Вести".

"Задачи модернизации достижимы не единовременными - пусть и кардинальными мерами - но лишь при условии непрекращающегося и постоянного потока изменений, и, разумеется - наличия политической воли вести этот процесс вперед - предсказуемо, шаг за шагом, неуклонно", - заявил глава государства, - "В этой связи считаю, что сегодня целесообразна реализация ряда новых шагов", - отметил он.

В качестве первого из них Дмитрий Медведев назвал расширение предложений правительства по приватизации госсобственности. Вторым - децентрализацию полномочий между уровнями власти, чтобы использовать федерализм РФ "как наше конкурентное преимущество". Третьим шагом, по мнению Медведева, должно стать повышение качества работы судебной власти в России. В четвертых, по словам президента, "удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо".

Пятым шагом, сказал Медведев, должен стать "значимый прогресс" в формировании мирового финансового центра в Москве, для чего Россия добивается безвизового режима с ЕС и может быть рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы и создании "столичного федерального округа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров