Гаишники отпустили пьяного коллегу, который впоследствии сбил двух человек

18 июня 2011, 11:46, ИА Амител

В Карелии расследуется уголовное дело против двух автоинспекторов, которые отпустили с места ДТП своего пьяного экс-коллегу, после чего он насмерть сбил двух пешеходов. Об этом пишет "Свободная пресса ".

Инцидент произошел поздно вечером 22 мая 2011 года в городе Лахденпохья, расположенном на берегу Ладожского озера в 20 километрах от финской границы. Двое полицейских, обнаружили на одной из улиц города съехавший в кювет автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

"Сотрудники вместо того, чтобы отстранить водителя от управления транспортным средством, помогли ему извлечь автомашину из кювета и позволили продолжить движение. Как выяснилось позже, водитель ранее проходил службу в ГИБДД МВД по Республике Карелия и был в дружеских отношениях с сотрудниками милиции", - говорится в сообщении СУ СК по республике.

Впоследствии водитель, продолживший управление автомашиной в состоянии опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые в результате полученных травм скончались на месте происшествия.

В отношении сотрудников милиции, которые в настоящее время уволены из органов, возбуждено уголовное дело по части 3 стать 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Это преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров