«Кто в горсовете был, тот в цирке не смеется»: в Рубцовске вновь не смогли отобрать у горожан права выбора мэра

18 июня 2011, 14:28, ИА Амител

"Кто в горсовете был, тот в цирке не смеется" - вот впечатления горожан от 59 очередной сессии Рубцовского Горсовета. Сессия сорвана, причем – опять усилиями фракции единороссов. Подробности ИА "Амител" сообщил коллега - главный редактор газеты "Голос Солидарности" Владислав САДЫКОВ.

Он пишет:

Единороссы вновь не смогли отобрать у горожан права выбора мэра: провалилась уже четвертая их попытка "продавить" новый Устав. Не помогло второе поименное голосование - по-прежнему не хватило двух голосов. Вероятно, ставка делалась на "раскаяние" фракционных "отступников". Им дали "последний шанс", ради этого экстренно "перекроили" повестку сессии – и все впустую! Результат стал еще хуже: "против" нового Устава проголосовало уже не семь, а ДЕВЯТЬ депутатов.

Также не увенчались успехом усилия фракции ЕР в Горсовете и местного политсовета ЕР "двойной тягой" заставить главу города и "рядового единоросса" Петра Гамалеева нарушить законодательство и выступить против "линии партии и правительства" на проведение корректировок по услугам ЖКХ.

Еще один ЕРовский конфуз: демонстративное "изгнание" депутатов-"ослушников" опять не удалось. Удовлетворить заявление депутатов о выходе из фракции ЕРы не хотят, а исключить не могут: не заложено в регламенте. Пока у ЕРов большинство в Совете, их фракция срабатывает, как ниппель: войти можно, а выйти – никак. Если дело дойдет до суда, то местечковый конфуз станет всероссийской хохмой.

Вот и все, чем занимали Совет в первой половине дня.

После обеда 11 депутатов-ЕРов в зал не явились. Партийно-фракционные игры едроссов оставили "за бортом" 27 плановых сессионных вопросов. В том числе: не выделены деньги на ремонт школ; не рассмотрены вопросы о подготовке к зиме, о кредите для ЖКХ; счетная палата не наделена полномочиями, позволяющими разбираться, соответствует ли качество угля тем деньгам, которые за него уплачены.

Председатель РГСД Владимир Машуков (ЕР), уже намекнул, что повторно созванная сессия может быть закрытой. Что ж, депутаты имеют право на "интим". Неужели вдуть новые силы в едроссовские ряды, ску…кожив пару "сопротивленцев", попробует сам губернатор Карлин? Интересно, принимают ли ставки подпольные тотализаторы?


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров