Миронов выступил на "Антиселигере": коррупционеров надо сажать на 25 лет

19 июня 2011, 13:20, ИА Амител

Миронов выступил на Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов высказался за приравнивание коррупции к государственной измене и за то, чтобы взяточников приговаривали к пожизненному заключению, сообщает newsru.com со ссылкой на  "Интерфакс".

"Коррупцию нужно приравнивать к государственной измене - 25 лет, а то и пожизненно наказывать", - сказал Миронов на гражданском форуме "Антиселигер " 18 июня.

По его мнению, при этом у чиновников должна быть "действительно большая зарплата, хороший соцпакет, хорошая пенсия, но суровый кнут - если что, сразу бить по рукам".

Также Миронов считает, что необходимо обязать не только чиновников, но и их ближайших родственников - родителей, детей, братьев и сестер - предоставлять декларацию по доходам и расходам. "Если у чиновника появляется дорогой автомобиль, дом на Рублевке, вертолет, чиновник должен сказать, откуда у него взялись деньги. Если он не доказывает - все изымать и оставлять в казне", - подчеркнул Миронов.

Он также отметил, что не поддерживает экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского. "Он виновен в экономических преступлениях. У нас много виновных олигархов. То, что наказали одного - абсолютно неправильно, но это уже другой вопрос", - подчеркнул Миронов.

Миронов подчеркнул также, что не является сторонником идей оппозиционеров Бориса Немцова и Гарри Каспарова, однако выступает за то, чтобы они получили право высказываться, в том числе и на митингах в защиту 31-й статьи Конституции.

"Запрещать тут абсолютно бессмысленно. Это создает ненужный ажиотаж вокруг тех или иных людей", - сказал Миронов. Гражданский форум "Антиселигер" открылся 17 июня в Химкинском лесу. Форум, который инициировало движение "В защиту Химкинского леса", будет проходить по 20 июня, организаторы ожидают, что его посетят более 1,5 тыс. человек.

"Антиселигер" проводится активистами впервые в противовес всероссийскому молодежному форуму "Селигер", который ежегодно организовывает в Тверской области на берегу одноименного озера Росмолодежь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров