Барнаульское «Динамо» на выезде обыграло иркутский «Радиан-Байкал»

21 июня 2011, 07:12, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" вчера провело свой очередной матч чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток".

Бело-голубые в Иркутске встречались с "Радиан-Байкалом". Игра получилась очень драматичной. Хозяева вышли вперед уже на 12-й минуте – Абумуслим Богатырев издали точно пробил в самую девятку ворота Александра Джульдинова, третьего вратаря "Динамо".

Вчера. Иркутск. Вчера. Иркутск. Подопечные Сергея Иромашвили сравняли счет во втором тайме. На 59-й минуте Сергей Нарылков со штрафного попал в верхний угол. А на 76-й минуте Сергей Шумилин замкнул подачу Максима Ерусланова с углового – и динамовцы вышли вперед. Правда, ненадолго. Уже через пару минут Никита Заморока также ударом головой замкнул подачу, и счет вновь стал равным.

А затем в последние десять минут встречи динамовцы получили право сразу на два пенальти. Сначала хозяева поля в своей штрафной сбили Андрея Силютина, однако Нарылков с "точки" пробил прямо во вратаря. А вот Сергей Зеленов на 87-й минуте свой шанс использовал, реализовав одиннадцатиметровый, который сам же и заработал. Отметим, что на последней минуте кто-то из игроков "Динамо" в своей штрафной толкал Александра Толмачева, однако главный арбитр встречи Владимир Лапкин из Кемерово пенальти не назначил. К слову, работа судьи была оценена инспектором матча как неудовлетворительная. Об этом сообщает официальный сайт "Радиан-Байкала".

Итог же встречи – 3:2 в пользу "Динамо". Наши поздравления бело-голубым с такой сложной победой.

Вот как завершились остальные встречи 12-го тура: "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Якутия" (Якутск) – 2:2, "Кузбасс" (Кемерово) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 1:2, "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – 2:0, ФК "Чита""Иртыш" (Омск) – 2:1, "Сибирь-2" (Новосибирск) – "Сибиряк" (Братск) – 3:2, По-прежнему "Динамо" идет на втором месте в турнирной таблице – сейчас в нашей команды в активе 26 очков. Лидирует же "Металлург-Кузбасс" – у новокузнечан 28 очков.

Свой следующий матч динамовцы проведут 30-го июня на выезде против омского "Иртыша".

ФОТО: официальный сайт "Радиан-Байкала"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров