Пассажирский самолет Ту-134 упал на трассу, не долетев до аэропорта Петрозаводска

21 июня 2011, 07:25, ИА Амител

Сегодня, 21 июня, РБК сообщило о том, что накануне, около полуночи, в районе поселка Бесовец Республики Карелия на автомобильную трассу упал пассажирский самолет Ту-134, неавиакатастрофа под Петрозаводском долетев 700 м до аэропорта Петрозаводска. От удара самолет получил повреждения, возник пожар. На борту находились 48 человек, в том числе пять членов экипажа.

Самолет следовал по маршруту Домодедово-Петрозаводск, в 23:40 мск с пилотом самолета прервалась связь. Полет проходил в сложных метеоусловиях.

В Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что потерпевший катастрофу под Петрозаводском пассажирский Ту-134 заходил на посадку в сложных метеоусловиях.

"В 23:40 мск понедельника при заходе на посадку в сложных метеоусловиях в аэропорту Петрозаводска на конечном этапе захода на посадку на удалении около 700 метров до порога взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся с землей и разрушился", - сказал собеседник агентства.

В управлении информации МЧС РФ сообщили РИА Новости сообщили, что в авиакатастрофе погибли 44 человека, 8 человек с тяжелыми травмами госпитализированы.

"По уточненным данным, на борту потерпевшего крушение находилось 52 человека, 44 погибли, восемь пострадали", - сказал представитель управления.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" вылетел из Москвы в 22.30 мск понедельника, сел на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. Пассажирский самолет Ту-134 упал на трассу

МЧС РФ подготовило борт, на котором будет возможно переправить пострадавших в лечебные учреждения столицы. Также в Карелию вылетели медики МЧС и психологи, которые будут работать с родственниками погибших и пострадавшими в результате авиапроисшествия.

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна. На месте происшествия работают представители всех силовых структур и оперативных служб. Ведется осмотр места происшествия.

Открыты телефоны "горячей линии" МЧС. В Москве телефон работает по номеру (495) 626-37-07. В Карелии действует номер (8142) 56-16-34.

Фото МЧС Карелии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров