Задержаны подозреваемые в поджоге братского офиса партии "Единая Россия"

21 июня 2011, 16:53, ИА Амител

Трое молодых людей задержаны в ночь на вторник в Братске (Иркутская область) по подозрению в поджоге в апреле офиса партии "Единая Россия", сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по региону.

Напомним, офис "Единой России" был подожжен в ночь на 30 апреля. Неизвестные облили помещение партии зажигательной смесью, после чего скрылись с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ ("умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"). Почти два месяца это преступление оставалось не раскрытым. Все это время сыщики ГУ МВД и УФСБ занимались поиском злоумышленников. В результате во вторник около 3 часов ночи молодые люди, которые подозреваются в причастности к этому инциденту, были задержаны.

"Их удалось остановить как раз в тот момент, когда они направлялись к городской типографии. При них обнаружены и изъяты несколько бутылок с зажигательной смесью, а также пневматическое оружие. Таким образом, силовикам, возможно, удалось предотвратить еще одно аналогичное преступление", - сказано в сообщении. Все трое задержанных - жители Братска в возрасте 25-26 лет. Двое из них уже признались в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров