17-летней жительнице Барнаула требуется помощь в транспортировке (Яндекс-счет)

22 июня 2011, 11:48, ИА Амител

Мечта всей жизни — встать на ноги: 17-летней Татьяне Болханцовой предстоит серьезная операция в Санкт-Петербурге. Билеты в Северную столицу уже на руках, но на пути к цели встала серьезная преграда — требуется помощь, чтобы добраться до Новосибирска.Подробности сообщают корреспонденты программы "Наши новости".

Уже больше полугода Таня не встает с кровати. Единственное положение, в котором девочке можно находиться — лежа. Вот и 10-ый класс заканчивала дистанционно — благодаря высоким технологиям, учителя и книги всегда рядом. В планах — поступление в педагогическую академию, осталось определиться с желаемой специальностью. А с главным желанием в жизни все предельно ясно.

Татьяна Болханцова:

- У меня всегда одна мечта была — на ноги встать. Мне всегда казалось — вот встану на ноги, тогда для меня не будет ничего невозможного. Потому что это самая сложная задача — я ее всю жизнь осуществить мечтаю, мечтаю, только никак не получается. Ну вот сейчас приближаюсь потихоньку к своей мечте. Совсем чуть-чуть осталось.

Чуть-чуть — это еще несколько операций. С рождения у Тани вывих тазобедренного сустава. После первого вмешательства хирургов появилась чувствительность в ногах, а в сердце укрепилась вера в выздоровление. И вот сейчас, когда предстоит еще одна операция — перед родителями Тани возникла преграда: поезд до Санкт-Петербурга идет из Новосибирска, а транспортировать девочку можно только лежа. Однажды неравнодушные люди уже помогли с перевозкой лежачей пассажирки, сейчас требуется такая же помощь.

Эльвира Болханцова:

- Хотелось бы снова обратиться к добрым людям, если у кого есть возможность. Какая нужна машина? - скорее всего, типа газели, скорой помощи. Мы эти ситуации проходили еще в декабре — и я так поняла, что у соц.защиты возможности в транспорте никакой нет. И скорая помощь таких услуг не оказывает. Скорее всего, только добрые люди.

Если у Вас есть возможность оказать помощь в транспортировке девочки, звоните напрямую родителям Тани по телефону: 496-337 либо к в редакцию "НН" — 63-21-70. Поезд из Новосибирска отправляется 9 июля, на этот день и необходим вместительный автомобиль.

Можно использовать Яндекс-счет редакции ИА "Амител"- 41001167769315 с пометкой "Для Татьяны"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров