В столице расстреляли еще одного ветерана чеченской войны

сезон охоты на защитников России открыт

23 июня 2011, 13:08, ИА Амител

Очередное громкое происшествие с участием ветерана чеченских действий произошло 21 июня в Москве на Комсомольской площади , - об этом пишет сегодня, 23 июня, газета "Комсомольская правда ". Преступники несколько раз выстрелили в 33-летнего капитана главного командования внутренних войск МВД России Александра Крементова, который в настоящий момент служит в Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) "Витязь".

- Офицер одной из частей Внутренних войск получил четыре ранения, из них два слепых, проведена операция, две пули были извлечены, - рассказал Панченков. - Сам он не был вооружен. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Со вчерашнего дня он находился в отпуске и собирался уехать с одного из вокзалов домой. Что произошло дальше - пока неизвестно.

По другой информации, в офицера, неоднократно бывавшего в командировках в Чечне, начали стрелять внезапно из проезжающего мимо автомобиля, который тотчас же скрылся. Связано ли нападение с боевым прошлым капитана - также неизвестно. Однако многие тотчас же вспомнили расстрел другого офицера, бывшего командира 160-го танкоместо убийства Юрия Буданова вого полка Юрия Буданова, убитого 10 июня в Москве. Кроме того, на днях в СМИ были опубликованы копии запросов чеченских следователей в Центральный архив Минобороны РФ и в МВД РФ, в которых те постоянно просят представить "установочные данные командиров" подразделений федеральных сил в Чечне, включая фотографии и адреса. Многие видят в этих запросах и участившихся нападениях на офицеров, воевавших в Чечне, не просто случайные совпадения.

Как прокомментировал "КП" начальник пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков, обстоятельства, при которых разыгралась драма, в настоящий момент уточняются. Делать выводы о причинах стрельбы в офицера, по его словам, преждевременно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров