Дмитрий Медведев выдвигает Матвиенко на место спикера СовФеда

24 июня 2011, 17:35, ИА Амител

В ходе сегодняшнего совещания президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса  было выдвинуто предложение о назначении на пост спикера Совета Федерации нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Об этом сообщает "Фонтанка.ру "Дмитрий Медведев выдвигает Матвиенко на место спикера СовФеда

Идею о назначении Матвиенко выдвинул президент Башкирии Рустэм Хамитов.

"Мне нравится эта идея, я считаю, что Валентина Ивановна Матвиенко – человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи, и, наконец, если одно из центральных мест государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что государство будет более современным и будет лучше развиваться", – цитирует слова Медведева РИА Новости.

Напомним, поста председателя верхней палаты Сергей Миронов лишился 18 мая когда Законодательное собрание Петербурга, от которого спикер был представлен в Совфеде, проголосовало за его отзыв. С.Миронов автоматически потерял не только кресло спикера, но и мандат сенатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров