Жителям Камня-на-Оби представили фотовыставку «Я ищу маму»

27 июня 2011, 15:29, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа по пропаганде семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, как сообщает сегодня, 27 июня, пресс-службаЖителям Камня-на-Оби представили фотовыставку краевого управления по образованию и делам молодежи, в Камне-на-Оби завершилась выставка фотографий детей, воспитывающихся в детских домах края. Каждый снимок – это история жизни одинокого ребенка, которому необходимы любовь, ласка заботливых родителей.

Для повышения доступности информации стенд с фотографиями 30 детей перемещался по утвержденному плану. За два месяца фотовыставка "Я ищу маму" работала в социально значимых местах района: в здании администрации Камня-на-Оби, в управлении социальной защиты населения, в детской поликлинике, где граждане свободно могли познакомиться с фотографиями детей, получить необходимую информацию от сопровождающего выставку специалиста.

Передвижная фотовыставка "Я ищу маму" способствует привлечению внимания к проблемам сирот, формирует положительное мнение у населения о замещающем семейном устройстве детей, лишившихся родительского попечения. Благодаря работе выставки, которая в текущем году уже побывала в 3 муниципальных районах края, увеличилось количество обращений граждан по вопросам семейного устройства детей и граждан, вставших на учет в органах опеки и попечительства в качестве кандидатов в замещающие родители.

Следующими передвижную выставку в обновленном варианте увидят жители Краснощековского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров