В Барнауле началась реализация социального проекта «Дворовый тренер»

28 июня 2011, 17:31, ИА Амител

На базе средних общеобразовательных школ Ленинского района Барнаула работают спортивно-оздоровительные площадки для детей и молодежи. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова организуют досуг молодых людей: проводят обучение правилам дворовых игр и командным видам спорта, еженедельные спортивные соревнования по футболу среди дворовых команд.

Кроме того, запланированы семейные соревнования между детьми и родителями "Папы за", товарищеские матчи между детьми и спортсменами футбольного клуба "Динамо Барнаул". Также в рамках реализации проекта пройдут мастер-классы профессиональных футболистов, выступающих за городские и краевые футбольные команды.

Стоит отметить, что дополнительно для проведения тренировок и судейства были привлечены специалисты в области детского и юношеского спорта, профессиональные тренеры по футболу, профессиональные футболисты.

Социальный проект "Дворовый тренер" направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом. "Мы видим, с каким интересом дети участвуют в соревнованиях, поэтому мы решили в перспективе сделать соревнования традиционными и проводить их круглогодично во всех районах г. Барнаула",  – комментирует начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.

Общее руководство организацией и проведением мероприятий, проводимых в рамках проекта "Дворовый тренер", осуществляется Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, при поддержке регионального представительства партии "Единая Россия" по Ленинскому району г. Барнаула.
+++

Занятия по футболу проходят  каждую среду с 18-00 до 19-00 на школьных стадионах:
лицея Сигма (ул. Шукшина, 29)
гимназии №85 (ул. Юрина, 220)
школы №62 (ул. Юрина, 239)
гимназии №131 (ул. А. Петрова, 218)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров