Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что у него рак

01 июля 2011, 09:55, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, РБК сообщило о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес сделал сенсационно признание о состоянии своего здоровья: в телеобращении к гражданам своей страны, которое транслировалось с Кубы, он упомянул о том, что в ходе недавней операции хирурги обнаружили у него злокачественную опухоль. Уго Чавес

Глава южноамериканского государства рассказал, что врачи успешно удалили раковую опухоль, и сейчас он находится на пути к выздоровлению. У.Чавес впервые выступил перед венесуэльцами после того, как 10 июня уехал на Кубу для проведения операции в связи с внутритазовым абсцессом.

На две недели лидер Венесуэлы пропал из информационного поля, что мгновенно породило слухи о тяжелой болезни президента. Так, одна из испаноязычных газет, выходящих в США, со ссылками на источники в разведке сообщила, что У.Чавесу поставили диагноз "рак простаты". Официальные лица страны, тем временем, старались предотвратить спекуляции на эту тему.

Лишь 29 июня в эфир государственного телевидения Кубы попал видеоролик с кадрами встречи У.Чавеса с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. На записи глава Венесуэлы выглядел бодрым.

Всего несколько дней назад СМИ сообщали, что президент Венесуэлы находится в критическом состоянии. Однако брат президента Адан Чавес, губернатор венесуэльского штата Баринас, заявил, что "процесс выздоровления идет хорошо". На прошлой неделе У.Чавеса навестили в больнице председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро и его брат Фидель.

Иллюстративное фото с сайта morrisonworldnews.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров