Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Театр на Таганке возглавит Валерий Золотухин

, ИА "Амител"

С 3 июля исполняющим обязанности руководителя Театра на Таганке взамен ушедшего со своего поста Юрия Любимова станет народный артист России Валерий Золотухин. Юрий Любимов, руководивший театром с момента его основания, покидает пост директора и художественного руководителя с 16 июля, — сообщает сегодня, 1 июля, РИА "Новости".

Накануне, 30 июня, режиссер Юрий Любимов в последний раз пришел в Театр на Таганке, он представил зрителям спектакль "Маска и Душа" и простился с залом.

Ранее Любимов на пресс-конференции в Москве объявил об окончательном решении уйти из "Театра на Таганке", он также раскритиковал московских чиновников.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что 15 "устно" уволенных Любимовым актеров обратились за помощью к Валерию Золотухину, возглавляющему профсоюз театра: труппа не намерена была сдаваться в борьбе с худруком.

Иллюстративное фото с сайта http://www.2-999-999.ru/.


Комментарии

1.07.2011 16:08
Ая

Жаль Таганку, что еще тут можно сказать

1.07.2011 16:10
Скептик :- \

Поздравления земляку с резким взлетом карьеры.

1.07.2011 16:11
зануда)

враки...заявление Любимова еще не подписано

1.07.2011 16:12
гость

Дорогу молодым. Хватит пердунам воду мутить.

1.07.2011 16:12
- гость -

Дык Золотухина же в душе кунал Любимов, чтобы протрезвился он для выступления..

1.07.2011 16:13
- гость -

золотухин - премерзкий тип...бееееееееееее

1.07.2011 16:21
larisa2011

лучше бы Золотухин помощь благотворительную так оказывал, как он из бюджета на театр выжимает... на Таганке значит тоже появится помпезность...

1.07.2011 16:22
- гость -

Жаль наш Молодёжный. Теперь Золотухин не сможет быть здесь худруком...

1.07.2011 16:25
- гость -

Нет Любимова - нет Таганки.

1.07.2011 16:44
Оптимист!

Нет Любимова - нет Таганки.Жаль Таганку золотухин - премерзкий тип протрезвился бы

1.07.2011 16:46
- гость -

я думал, что золотухин только у мну вызываеть неприятные очучения

1.07.2011 16:49
- гость -

Да пусть порулит, вам то чо?

1.07.2011 17:11
гость

учший фильм про нравы внутри театра - "Сукины дети" Леонида Филатова, он-то хорошо знал этот мир. Все они там хороши - и актеры, и режиссеры...

1.07.2011 17:24
- гость -

гость 17:11 - + 100%

1.07.2011 19:51
дюха

пущщай ..хотя тоже не молод ..задницу рвать на два дома три театра )

2.07.2011 00:10
clone

Что вы хотите,Любимову 94года,ну какое руководство в такие года можеть быть.....Золотухину тоже под ....аку лет,это московский снобизм,только вперед ногами,Таганка была пока там играл Высоцкий

2.07.2011 09:22
- гость -

какая разница ск-ко лет, человек полон сил и желаний все поправить , у него получится

2.07.2011 09:28
Kenwood

Помню, он все с какой то жуткой корягой-тросточкой шарился.

3.07.2011 09:09
Вопрос

А сколь Золотухин получает как худрук МТА (или театр прибыльный?) и кто ему оплачивает дорогу "Москва-Барнаул-Москва" (это что, как для меня трамвай?)? А так чо, пусть работает, ежли успевает и может - на Таганку и МТА. Вроде бы он не как Любимов, который хочет умереть в театре, - чтоб вперёд ногами, чтоб "ах! ах! всю жизнь в театре! всё для театра!.." Да лучше бы Любимов талантливых молодых , и актёров и режиссёров, не гробил!