В Воркуте зафиксировано несколько нападений злоумышленником на малолетних детей

06 июля 2011, 12:38, ИА Амител

В Воркуте произошло несколько нападений неизвестного на малолетних детей. Так, 1 июля 2011 года в дневное время в центре города  неизвестное лицо нанесло удар ногой по детской коляске, в которой находился младенец. По поручению Александра Бастрыкина материал изъят следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми из органов полиции. Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. "в, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений).

"Пинатель колясок" из Воркуты совершил первое нападение 1 июля на улице Ленина в центре города, уточняет агентство "Комиинформ". По словам свидетелей, на вид мужчине было 30-40 лет, он был ростом 190-200 сантиметров, европейской внешности, крупного телосложения. При этом мужчина был лысым и сутулился при ходьбе. Он был одет в синюю куртку с белой нашивкой на задней стороне воротника, темные брюки и светлые кроссовки. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения на торговом центре, расположенном неподалеку.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о бездействии и волоките сотрудников полиции при проведении проверок по таким происшествиям. В связи с этим  в ходе расследования уголовного дела будет также дана юридическая оценка действиям и бездействию должностных лиц полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров