Валерия Меладзе обвиняют в нападении на фотокорреспондента "Комсомолки"

06 июля 2011, 16:24, ИА Амител

Евгения Гусева Сегодня, 6 июля, газета "Комсомольская правда" опубликовала материал о том, что певец Валерий Меладзе напал на фотокорреспондента издания Евгению Гусеву. В этот же день со своими комментариями к рассказу выступил сайт Woman.ru, в которых подвергает сомнениям сообщение об инциденте.

"Вчера вечером в ресторане "Lotte Plaza Zafferano" в центре Москвы проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и Дениса Лазарева. Разумеется, такое событие не могли пропустить и журналисты. Хотелось бы пояснить, уважаемые читатели, что обычно съемка гостей светских мероприятий ведется либо до, либо во время самой вечеринки. То, как гости расходятся, обычно снимают, чтобы пополнить рубрику "Папарацци" и иметь возможность сопроводить фото комментариями вроде "Господин N не мог стоять на ногах. Ему помогала охрана" или "Госпожа N сверкнула трусиками, садясь в авто к незнакомцу". Откровенно говоря, и простые смертные иногда выходят из ресторана не в лучшем виде, и звезды тоже люди. Так вот, фотокорреспондент "КП" Евгения Гусева снимала расходящихся гостей", - отмечает Woman.ru.

"Поведение "последнего романтика нашей эстрады"  можно было бы хоть как-то понять (но не оправдать!), если бы съемка велась "из-за угла". Или Меладзе упорно преследовали в лучших традициях папарацци и застукали бы в какой-нибудь интимный момент.

Но нет - наши корреспонденты находились на Новом Арбате вообще по другому поводу - в ресторане "Lotte Plaza Zafferano" проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и  Дениса Лазарева. И Женя снимала всех гостей. Обычная работа фотокора.

Валерий Меладце Одним из первых из ресторана вышел Валерий Меладзе, его сопровождала солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева. Наш фотокорреспондент Евгения Гусева наставила на Валерия Меладзе фотокамеру и сделала несколько снимков.

"Она делала это без вспышки, никого не ослепляла, - говорит Маша Ремизова, которая работала в паре с Женей Гусевой. - А Меладзе вдруг начал осыпать ее нецензурной бранью",  - говорится в свою очередь в материале "КП".

Среди первых ресторан в компании солистки группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой покинул Валерий Меладзе. Заметив фотографа, певец, согласно показаниям коллеги Евгении Гусевой - Марии Ремизовой — тоже, кстати, журналиста "КП", начал осыпать Женю бранью и угрозами. "Женя, не выдержав, побежала от разъяренного певца по Новинскому бульвару. Тот ринулся в погоню. Он начал ее душить, схватил за горло, за волосы, выкручивал руки, - рассказывает в своей эмоциональной статье Маша Ремизова. - При этом кричал, оскорблял, требовал фотоаппарат, угрожал: "Я тебя убью!". Женя просила: "Не бейте меня, пожалуйста!".

Добавляет драматизма и сама Евгения: "В какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины. В этот момент Меладзе меня настиг, толкнул сзади, я упала на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались ссадины на коленках, на руке тоже. Меладзе стал хватать меня за шею и выкручивать руки. Когда я упала, Меладзе начал меня душить... с какими-то угрозами в мой адрес, с матом..."

"Получив от девушки флешку с фото, певец, по ее уверениям, продолжал требовать фотоаппарат. Какой-то прохожий героически заступился за девушку, и она, пользуясь шансом, "улизнула" и спряталась в машину своих коллег из Lifenews.ru. Журналисты заблокировали двери авто изнутри, и разъяренный Меладзе, хоть по их свидетельствам и пытался, не смог попасть в салон и уехал на автомобиле с Альбиной Джанабаевой. После этого фотограф смогла оценить свои "раны" и немедленно отправилась в травмпункт — зафиксировать побои. Разумеется к "шокирующему" материалу прилагаются и скан справки и фото девушки с несчастными глазами и с коленками в зеленке.

Альбина и Валерий Еще одним доказательством вины Меладзе стал ролик, снятый из машины теми самыми коллегами журналистки из Lifenews.ru, которые, вероятно, не рискнули за девушку заступиться (уж очень разъярен, как мы помним, был Валерий Меладзе!), но камеру достали и происходящее зафиксировали.

Правда, нам после просмотра видео кажется, что певец пытался как-то "разрулить" ситуацию и был явно расстерян из-за экзальтированного поведения журналистки. Что касается того, что он ее толкнул — тут вообще без комментариев. Конечно, назвать поведение Меладзе безупречным, сложно, но и побоями это не назовешь. Что там произошло на самом деле, известно лишь самому певцу и его "жертве"...", - резюмирует Woman.ru.

"Разумеется, мы это дело просто так не оставим. Травмы зафиксированы, теперь дело за правоохранительными органами.

Но поведение певца, того, кого называют рыцарем нашей эстрады, ее "последним романтиком", вызывает, мягко говоря, недоумение - когда зимой случился похожий скандал с Филиппом Киркоровым, которого обвиняли в избиении помощника режиссера Марины Яблоковой, Валерий Меладзе выступил с резкой критикой собрата по цеху.

- Никому не дано право унижать другого человека, - вещал Меладзе. - Есть же общечеловеческие правила - уважение друг к другу.

Киркоров извинился. Господин Рыцарь, что вы скажете теперь?", - так заканчивается материал "КП".

Иллюстративное фото с сайта http://kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров