В Алтайском крае изнасилованы мальчики, ушедшие купаться на речку

07 июля 2011, 11:00, ИА Амител

В Тюменцевском районе Алтайского края сексуальному насилию подверглись два мальчика в возрасте 10-ти и 12-ти лет. В совершении преступления подозревается 57-летний местный житель.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова,  в ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что 4 июля около 8 часов вечера мужчина на своем автомобиле подъехал к берегу реки Черемшанка, где купались трое незнакомых малолетних мальчиков. Мужчина заставил детей пить пиво, привезенное им с собой. Опьянев, дети не могли оказать сопротивление. Воспользовавшись этим, мужчина совершил сексуальное насилие в отношении двоих мальчиков. О произошедшем дети рассказали своим родителям.

В настоящее время следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебно-медицинские, психолого-психиатрические экспертизы, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров