Жителям Бийска и Сросток покажут "Житейские истории" Шукшина

08 июля 2011, 16:38, ИА Амител

В дни Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" бийчане и жители Сросток увидят уникальный спектакль для взрослых "Житейские истории" по произведениям В.М. Шукшина, поставленный Алтайским государственным театром кукол "Сказка", - сообщает пресс-центр бийской администрации.

Высокий уровень творчества и исполнительского мастерства подтверждают уже посмотревшие спектакль зрители. Важно отметить, что постановка финансировалась из федерального бюджета, а также бюджета Алтайского края, в рамках выигранного театром губернаторского гранта на осуществление гастрольной деятельности.

Бийчане и гости города смогут увидеть спектакль в ДК Бийского олеумного завода 21 и 22 июля в 18.00 (билеты в кассе ДК), а сростинцы - 23 июля в сельском Доме культуры.

Представители средств массовой информации получат возможность пообщаться с режиссёром-постановщиком 'Житейских историй', заслуженным деятелем искусств Олегом Пермяковым и директором Алтайского государственного театра кукол, заслуженным работником культуры Галиной Шнайдер 11 июля в 14.30 в ДК БОЗ.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , литературную основу спектакля "Житейские истории" составили 5 рассказов Василия Шукшина: "На кладбище", "В профиль и анфас", "Космос, нервная система и шмат сала", "Одни" и "Алёша Бесконовойный".

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров