КПРФ встает на защиту русских, участвовавших в «битве у Сагры»

10 июля 2011, 11:17, ИА Амител

КПРФ встает на защиту русских, участвовавших в Свердловский обком КПРФ сделал официальное заявление в связи с конфликтами на межнациональной почве в Свердловской области, - об этом сообщает  moskprf.ru.

Свердловский обком КПРФ пишет:

- Ситуация с этнической преступностью в Свердловской области становится нетерпимой. Небольшие города и поселки региона, да и сам Екатеринбург превратились в зоны боевых действий коренного населения с выходцами из ближнего зарубежья.  Власть на все происходящее закрывает глаза и упорно делает вид, что национальной проблемы у нас в России не существует.Хронология конфликтов с участием лиц различных национальностей за последние месяцы такова:
 
Июнь – двое азербайджанцев в поселке Махнево похитили и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку;
 
Июнь – чечен, узбек и таджик в центре Екатеринбурга задают проходящим рядом молодым людям вопрос: "Ты русский?", - и бьют их за утвердительный ответ;
 
Июль – прогремевшая на всю страну "битва у Сагры ".
 
Многие из нас родились в Советском Союзе. Мы не делали своих соседей по национальностям, обращая внимание только на их личные качества. Мы дружили, не задумываясь о том, кто твой друг – украинец, еврей, армянин или эвенк.
 
Русские на Урале готовы жить по таким правилам и сейчас. Но что мы видим в ответ? Наркоторговлю и коррупцию с ярко выраженным "этническим окрасом", похищение людей и работорговлю? Хватит врать русскому народу! Многие виды преступности "имеют национальность",
 
Многочисленные сообщества, зачастую прикрывающиеся национальными диаспорами, считают русских быдлом, Россию – полем для кормления.
 
Что же делают правоохранительные органы? Пытаются все происходящее объявить "бытовым конфликтом", не могут найти ни одного азербайджанца из числа приехавших в Сагру почти на 10 машинах и задерживают того, кто защищал себя и своих близких. Пусть кто-нибудь из многочисленных полковников объяснит нам, почему до сих пор не арестована цыганка-наркоторговка, заявляющая жителям Сагры, что "скоро" все успокоится, кавказцы вернутся, всех поубивают и все пожгут"?
 
Господа полицаи не знают о существовании статьи 119 Уголовного кодекса РФ "Угроза убийством"? Или они заняты ловлей "скинхедов на живца", о чем в интервью СМИ говорит начальник "убойного" отдела? Кстати, господа генералы, правда ли, что в ОВД Верхней Пышмы (к которой относится поселок Сагра) работает огромное количество азербайджанцев-полицейских? Не с этим ли связано хроническое отсутствие успехов в борьбе с наркоторговлей в этом районе?
 
Зато была проявлена бдительность и оперативность, когда по доносу некоего адвоката с грузинским именем и фамилией (вроде бы еще и члена "Молодой гвардии Единой России") на допрос в центр противодействия экстремизму вызвали 1-го секретаря Свердловского обкома КПРФ Дмитрия Шадрина. Оказывается, от его имени в некоторых СМИ появились комментарии, разжигающие национальную рознь. То есть, разбираться с комментариями на виртуальных Интернет-сайтах, сидя в своих больших и удобных кабинетах,  полицейским намного проще, чем ехать по труднопроходимой дороге в Сагру и реально защищать интересы простых людей. 
 
Областная организация КПРФ намерена взять под свой контроль ситуацию в Сагре и оставляет за собой право на любые протестные действия. Мы будем оказывать юридическая помощь всем местным жителям, задержанным за "хулиганство", а фактически за оборону своей земли от преступных этнических элементов.

Между тем, по делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый. Это 31-летний местный житель. Как сообщили ИТАР-ТАСС в СК РФ, мужчина признался, что стрелял, но ни в кого не попал. Ему уже предъявлено обвинение в хулиганстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров