Судьба 102 человек с затонувшего теплохода "Булгария" по-прежнему неизвестна

11 июля 2011, 07:12, ИА Амител

Согласно последним данным МЧС России, судьба 102 человек с затонувшего на Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария" по-прежнему неизвестна, - передает РБК.

По уточненной информации спасены 80 пассажиров. Ранее МЧСдвухпалубный прогулочный теплоход опубликовало список, в котором были фамилии 84 спасенных, потом эта цифра была изменена на 76.

Среди погибших, по данным МЧС числятся три человека. Двое из них были обнаружены водолазами в затонувшем корпусе корабля.

На борту теплохода находились 186 пассажиров и членов экипажа. В их числе – 148 туристов (по данным Ростуризма).

Пассажиры и экипаж судна, которых вовремя подобрал оказавшийся рядом с местом крушения теплоход "Арабелла", в настоящий момент прибыли в речной порт Казани. По данным Министерства здравоохранения Татарстана, 23 из выживших нуждались в медицинской помощи. 13 пострадавших были в результате госпитализированы в больницы Казани. Один человек помещен в Спасскую центральную районную больницу (г.Болгар).

Как уже сообщало ИА "Амител", двухпалубный прогулочный теплоход "Булгария" затонул днем 10 июля близ села Сюкеево на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Судно пошло ко дну в 3-х километрах от берега и опустилось на глубину 20 метров.двухпалубный прогулочный теплоход

Отметим, что судно было построено в Чехословакии еще в 1955г.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину создать следственную группу для установления причин крушения теплохода и найти виновных в трагедии. В связи с кораблекрушением СК России возбудил уголовное дело по ч.3, ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц".

Официальный сайт МЧС опубликовал списки спасенных и пропавших без вести пассажиров и членов экипажа теплохода "Булгария".

Фото: ИТАР-ТАСС и АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров