Эдвард Радзинский попал в ДТП, в котором погибла девушка

11 июля 2011, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, NEWSru.com сообщило о том, что в ДТП попал 74-летний российский писатель, историк, драматург Эдвард Радзинский, широко известный своим циклом популярных телепередач о жизни великих деятелей мира, а также концертной деятельностью.

В результате аварии пассажирка машины Nissan, с которойЭдвард Радзинский столкнулся джип Volvo Радзинского, скончалась на месте.

Автокатастрофа, в которой погибла 24-летняя Мария Полякова, произошла в деревне Алехново Истринского района Московской области 10 июля около 17:00 часов.

Как отметили в полиции, удар от столкновения машин был таким мощным, что автомобилю Nissan, на котором ехала девушка, снесло почти всю правую часть корпуса. Тело погибшей доставили в местный морг.

"За рулем машины, в которой ехала погибшая, находился мужчина, он остался жив, - добавил источник в полиции. - Оба водителя отделались испугом".

Однако, по данным РИА "Новости", которое ссылается на источник в правоохранительных органах Подмосковья, за рулем Nissan находилась сама погибшая девушка.

Следствие воздерживается от комментариев, по чьей вине произошло ДТП, повлекшее смерть человека. Однако уже известно, что столкновение произошло посередине дороги, "то есть, фактически, оба автомобиля выехали частично на "встречку"".

Сам Радзинский рассказал агентству по телефону, что находится дома, но чувствует себя "очень плохо". "Все произошло на очень опасном повороте, джип занесло на скользкой дороге", - добавил он.

Отметим, что в апреле этого года Эдвард Радзинский заявил, что завершает свою концертную деятельность. Писатель и историк сказал, что такие встречи "отбирают настолько много энергии, что после них я на несколько дней выхожу из строя. А мне надо очень много работать, и вряд ли я буду делать подобное еще".

Иллюстративное фото с сайта Russian Look.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров