Жириновский: цена такой расхлябанности и алчности — более 100 пострадавших, погибших и пропавших без вести пассажиров

11 июля 2011, 16:43, ИА Амител

Слабый контроль за техническим состоянием судов привел к очередной трагедии — в воскресенье днем в Татарстане затонул теплоход "Булгария" 1955 года выпуска. Об этом говорится в пресс-релизе ЛДПР.

В следственном управлении Следственного комитета на транспорте сообщили, что из Казани судно вышло с неисправным главным левым двигателем. Согласно предварительной разведке, произведенной водолазами Республики Татарстан, в затонувшем теплоходе могут находиться приблизительно 110 погибших, из них 30 детей. затонул теплоход
"Причиной всему — слабый контроль за техническим состоянием судов. Этому теплоходу было больше 50 лет! Как и в отношении ТУ-134, упавшего под Петрозаводском, мы считаем необходимым вывести из эксплуатации для перевозки пассажиров все суда старше 40 лет, а также все суда, у которых нет возможности перекрывать отсеки, чтобы исключить быстрое затопление судна", - отметил, комментируя случившееся, заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 

По информации СМИ, на борту теплохода в момент кораблекрушения находились 196 человек, причем 15 из них не было в списках, так как они не были зарегистрированы как пассажиры или члены экипажа. ЛДПР требует наказать всех, кто виновен в перегрузке судна.

"Надо не только не разрешать посадку дополнительных пассажиров, как в данном случае, но и уменьшить допустимое количество пассажиров. И при любом ухудшении погоды судно немедленно возвращается в порт приписки или ближайший порт. Немедленно поднимаются в воздух самолеты-амфибии МЧС на случай переворачивания судна и необходимости быстрого реагирования для спасения пассажиров. Но ничего этого не было сделано. Цена такой расхлябанности и алчности — более 100 пострадавших, погибших и пропавших без вести пассажиров", - резюмировал лидер ЛДПР.   

ЛДПР выражает соболезнования родным и близким всех погибших в результате этой катастрофы. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Передаем слова поддержки родственникам пропавших без вести пассажиров и надеемся на спасение людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров