В связи с трагедией на Телецком озере возбуждено уголовное дело

список пассажиров

12 июля 2011, 10:17, ИА Амител

На Алтае в связи с трагедией на Телецком озере  Следственным комитетом РФ Республики Алтай возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 12 июля, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне, 11 июля, около 20 часов 30 минут местного времени на Телецком озере в районе мыса Куван Республики Алтай затонула мотолодка "Волга".
Судно выполняло коммерческий экскурсионный рейс из п.Артыбаш Турочакского района до южного берега озера (урочище Кырсай).

"По предварительным данным водное судно возвращаясь с экскурсии проплывая от пос.Беле в сторону пос.Артыбаш на первом повороте от водопада Корбу при движении на большой скорости накренилось и перевернулось", - отметила Наталия Криницкая.

По ее словам, на борту мотолодки находилось 13 человек (включая судоводителя, троих несовершеннолетних детей, четверо мужчин и пятеро женщин).
Девять человек, водитель судна и двое несовершеннолетних детей были спасены. Четверо человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок в возрасте 13-14 лет, числятся без вести пропавшими. Пострадавшие находятся в больнице п.Иогач.

На месте происшествия работает спасательная группа МЧС, следственно-оперативная группа.

Барнаульской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.


На официальном сайте ГУ МЧС РФ по Республике Алтай опубликован предварительный список пассажиров катера.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК  спасенных в результате происшествия на воде на оз. Телецкое

1 Гусева Ольга Николаевна
2 Худякова Елена Евгеньевна
3 Худяков Евгений Николаевич
4 Соколов Николай Николаевич
5 Гусев Артём Владимирович
6 Гусев Владимир Алексеевич
7 Худякова Ирина Николаевна
8 Худяков Алексей Евгеньевич
9 Казанцев Юрий Юрьевич


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК  пропавших без вести в результате происшествия на воде на оз. Телецкое

1 Худякова Татьяна Дмитриевна 1966 г. рождения
2 Юхненко Валерий Николаевич 1971 г. рождения
3 Юхненко Светлана Викторовна 1971 г. рождения
4 Юхненко Юлия Валерьевна 1999 г. рождения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров