Алтайский депутат Андрей Щукин: "А все бандиты имеют «стволы» уже давно!"

12 июля 2011, 15:14, ИА Амител

- В целях реализации  права граждан на самооборону в России  разрешено для повседневного ношения огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия. Но чаще всего  применение этого вида оружия  не останавливает нападающих, а только усиливает их агрессию. Я сам служил,   и уверен,  что человек, прошедший армию, сможет правильно распорядиться оружием. А  все бандиты   имеют "стволы"  уже давно! прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукиноб оружии

Напомним, ЛДПР предлагает дать разрешение на огнестрельное оружие отслужившим в армии людям: соответствующие поправки в закон "Об оружии" депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе Игорь Лебедев, Сергей Иванов и  Владимир Семёнов  внесли в Госдуму  после событий в поселке Сагра, где в ночь  на 2 июля произошла перестрелка между местными жителями, вставшими на защиту деревни, и приезжими.

Как уже сообщало ИА "Амител", если законопроект будет принят, иметь оружие на законных основаниях сможет любой россиянин старше 23 лет, отслуживший в армии и прошедший спецподготовку по обращению с оружием на основании лицензии, выданной органом внутренних дел. Речь идет о ношении нарезного короткоствольного огнестрельного оружия отечественного производства  с дульной энергией не более 300 Дж.

Опрос на ИА "Амител":


Строит ли разрешать гражданам ношение огнестрельного оружия?
да 123 чел.
нет 195 чел.
затрудняюсь с ответом 9 чел.
Всего проголосовало: 327 чел.





В настоящее время законопроект либерал-демократов находится на рассмотрении в комитете Государственной Думы по безопасности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров