Из-за шквалистого ветра без электроэнергии остались 28 тыс. жителей Алтайского края

13 июля 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 13 июля в течение дня в 13 районах Алтайского края в результате шквального ветра  произошло отключение 34 высоковольтных линий  и двух подстанций 35-110 кВ. Массовые нарушения электроснабжения были вызваны падением веток деревьев на линии электропередачи и схлёстом проводов. В результате оказались обесточенными 82 сельских населённых пункта, без электроэнергии остались 28 тыс. жителей. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Отмечается также, что на ликвидации повреждений в настоящее время задействованы 28 бригад "Алтайэнерго" в количестве 83 человек и 34 единицы техники. К 16 часам по резервным линиям восстановлено электроснабжение одной подстанции в Павловском районе, электричество подано в 45 населенных пунктов края.

В связи с продолжающейся штормовой погодой во всех технических центрах и РЭС из числа руководства назначены ответственные дежурные, приведены в готовность и в случае необходимости немедленно включаются в работу аварийно-восстановительные бригады, - отмечают энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров