"ВВ прикроет": по Москве развесили плакаты со спецагентом Путиным

14 июля 2011, 13:50, ИА Амител

"Газета.ру", ссылаясь на сообщество блоггеров ridus-news, сообщила о том, что в центре Москвы неизвестные развесили афиши несуществующего фильма "ВВ прикроет" о спецагенте Владимире Путине.

Как написали в блоге, с остановок общественного транспорта и рекламных щитов, установленных на улицах города, на мирных жителей смотрит вооруженный пистолетом "человек, похожий на премьер-министра".

На фотографиях видно, что плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина наклеены поверх обычной рекламы на автобусных остановках и рекламных щитах. Афиша несуществующего фильма о Путине появилась на Красной площади, на улице Охотный Ряд напротив Государственной думы, на Тверской улице, Тверском бульваре и на других улицах в центре Москвы.

В левом верхнем углу плаката написано: "Xquest.ru presents Vladimir Putin. С 15 июля во всех кинотеатрах". На указанном сайте говорится, что Xquest - "это секретный государственный проект, замаскированный под всероссийскую квест-игру".

"Xquest отбирает самых талантливых и перспективных бойцов для защиты и охраны "Проекта Икс". Участие в проекте гарантирует Вам незабываемые впечатления, драйв и адреналин. Лучшие агенты проекта будут награждены ценными призами", - говорится в сообщении на сайте.

Призовой фонд игры, как сообщается на сайте, составляет один автомобиль, 10 iPhone, 20 iPad, 30 нетбуков, 40 фотоаппаратов и 50 mp3-плееров. Призы вручаются "самым активным игрокам, которые быстрее остальных выполняют задания, поставленные организаторами".

В социальной сети "ВКонтакте" в группе, посвященной игре, также появились фотографии расклеенных постеров с пояснением, что это - результат выполнения задания, - уточняет NEWSru.com.

фото: Reuters

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров