Редактор ИА «Амител» снялся в эпизоде фильма «Пока цветет папоротник»

15 июля 2011, 13:18, ИА Амител

На съемочной площадке фильма "Пока цветет папоротник", снимающемся на Алтае, настали законные выходные. Как уточняет сайт "Народное кино", "графики в кино обычно не совпадают с теми, по которым живут все: день отдыха всегда выпадает на седьмой день съемок, и неважно, будет ли это понедельник или суббота.
"Итак, прошло уже шесть дней! И в них включен трехдневный барнаульский период, масштабный переезд и два съемочных днях на Чемале. Мы уже успели и полазить по горам, и испытать силы актеров рафтингом, и даже искупаться в Катуни. Правда, эта "забава" досталась каскадерам, а также Павлу Крайнову и Алексею Васильеву. У остальных эта радость еще впереди. А вот побегать по горам успели все".

В числе участников прошедшей съемочной недели оказался и редактор ИА "Амител" Алексей Козерлыга, который, пройдя три кастинга, был утвержден на небольшую роль в фильме. Предлагаем вам его рассказ о съемках в кино:

"Итак, сбылась мечта детства! Именно с этой фразы мне и хочется начать рассказ о том, как я попал на съемочную площадку фильма "Пока цветет папоротник".

Да, мне с детства хотелось стать актером, но в силу разных причин эта мечта была законсервирована. Однако жизнь устроена так, что периодически предоставляет нам возможность вновь реализовывать свои детские фантазии. Главное не проморгать этот момент! А еще надо растормошить сидящего внутри нас Илюшу Обломова, который частенько "отговаривает" что-либо делать.

Так что, узнав о том, что "Народное кино" объявило кастинг среди абсолютно всех желающих, я решил попытать счастья… И вот я уже на съемочной площадке. Ощущения, конечно же, непередаваемые. Страх, ликование, любопытство и напряжение, до подкашивания ног и тошноты. Все вместе и одновременно. Хотя это и не самое плохое сочетание, так как оно держит в тонусе и заставляет постоянно прокручивать в голове свою роль… да, я забыл сказать, что меня утвердили на эпизодическую роль, но эпизод очень эмоциональный.

На его съемки был отведен один день, точнее несколько часов, которые мы провели в Горном Алтае под палящим солнцем. Столбик термометра поднялся далеко за +30 и работать в такой жаре, даже просто двигаться, было тяжело. И если приглашенные на эпизоды люди находились в таком пекле по нескольку часов, то исполнители главных ролей должны были играть весь день. Например, актер Павел Крайнов, исполняющий роль Макса, практически с восьми утра и до одиннадцати вечера был в действии. Ему приходилось, то тонуть, то в ярости разносить стан таежников. И все это по нескольку дублей. Поверьте, труд адский!  

Но помогает в этом, на мой взгляд, четкая организация съемочного процесса. Каждый на площадке выполняет свою работу, пусть даже и маленькую, но, в общем и целом, очень нужную. Вообще "Пока цветет папоротник" делает солидная команда и это притом, что я увидел лишь часть ее.

Мне по сценарию выпала роль одного из таежников, с которыми пересекается главный герой. А моими коллегами по эпизоду стали известные в нашем городе люди – Александр Полетаев и Василий Романов. Даже если вам не известны эти фамилии, то взглянув на фото, вы сразу поймете о ком речь. Они настоящие актеры и отдельное им спасибо за наставления и поддержку!

У нас с главным героем было несколько сцен, которые я бы условно назвал так – "Прощание", "Погром" и "Застолье". Подробности рассказывать не буду, так как, во-первых, это будет слишком долго, потому что съемка эпизодов с нами длилась почти пять часов, а, во-вторых, я просто не имею право об этом говорить. Да и вам будет интересней посмотреть результат, а кое-какие рабочие моменты можно глянуть на фотографиях со съемочной площадки в фоторепортаже на amic.ru. Сами понимаете, так как я был задействован в процессе съемок, то многие интересные моменты и не удалось сфотографировать. Например, то, как Павел Крайнов, то есть его герой Макс, в ярости швыряет как щепку деревянную лавку, крушит топором стол и телевизор, или появление слёз на его глазах без каких-либо ухищрений и приспособлений.

Конечно же, не попал в объектив фотоаппарата и прогон эпизодов с режиссером Евгением Бедаревым. То есть тот рабочий момент, когда проходит репетиция сцены. Не удалось, к сожалению, сделать и классический кадр с кинохлопушкой, но поверьте, все это было, и было здорово! А, судя по тому, в каком темпе работает съемочная команда фильма, "Пока цветет папоротник" мы увидим скоро.

Так что остается пожелать ребятам побольше сил и терпения, чтобы им в их деле ничто и никто не мешал, а получившийся фильм обязательно понравился зрителям!"   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров