Доставленному из Турции российскому туристу требуется повторная операция, но медики обещают поставить его на ноги

17 июля 2011, 11:27, ИА Амител

Доставленному в четверг спецбортом МЧС из Турции в Москву российскому туристу Алексею Рогачеву потребуется повторная операция. Об этом ИТАР-ТАСС   сообщили его родственники.

Напомним, в пятницу Рогачев был прооперирован врачами Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна. "Врачи говорят, что потребуется еще одна операция. Сейчас состояние Алексея стабильно тяжелое, но доктора говорят, что смогут поставить его на ноги", - рассказала родственница туриста Наталья Рогачева.

Супруга Алексея Татьяна находится с ним в Москве. На Алтае их ждут родственники и двое маленьких детей. "Мы их семью, конечно, не бросим. Будем помогать, так как это будет необходимо", - говорит Наталья Рогачева. Она также выражает огромную благодарность всем средствам массовой информация, благодаря которым о непростой ситуации с российским туристом узнало большое количество людей и, в итоге, был решен вопрос с оказанием ему помощи.

Как уже сообщало ИА "Амител", 39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания. 2 июля ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи поставили туристу диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Был сделан гемодиализ, в состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

8 июля было получено разрешение лечащего врача на эвакуацию Рогачева в Россию, но только специальным санитарным самолетом, с необходимым оборудованием и в сопровождении реанимационной бригады. Стоимость такого рейса составляет приблизительно 60 тыс долларов. Однако стандартная страховка Рогачева /15 тыс долларов/ не может покрыть такие расходы. В Россию Рогачев при помощи Минздравсоцразвития был доставлен вечером 14 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров