Губернатора Александра Карлина поблагодарили за содействие в транспортировке барнаульского туриста из Турции

20 июля 2011, 16:08, ИА Амител

Губернатора Александра Карлина  поблагодарили за содействие в транспортировке барнаульского туриста Алексея Рогачева  из Турции, - об этом сегодня, 20 июля, извещает официальный сайт администрации Алтайского края.

Напомним, 39-летний врач-стоматолог из Барнаула Алекскей Рогачев, отдыхавший с женой в Алании, был госпитализирован 2 июля в крайне тяжелом состоянии. Диагноз - острая почечная недостаточность. Подозрения о том, что турист мог отравиться некачественным алкоголем, после анализов не подтвердились. За его лечение в Турции запросили невероятную сумму, - не было денег и на его транспортировку в Россию, однако  в результате договоренности с руководителями профильных ведомств алтайский турист доставлен в одну из московских клиник.

"Во время перелета из Турции мне сообщили, что Александр Карлин лично занимался решением нашей проблемы. Я точно не могу ответить, в какие инстанции он обращался, чтобы нам помочь, но я очень ему благодарна. Для нас его помощь неоценима", - отметила Татьяна Рогачева.

В пресс-службе администрации Алтайского края сообщили также, что глава региона провел переговоры с руководителями Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой и Федерального агентства по туризму Александром Радьковым. 12 июля была достигнута договоренность о транспортировке алтайского туриста из Анталии в Москву. Уже 14 июля на специализированном самолете санитарной авиации Алексея Рогачева доставили в московскую больницу. Александр Карлин направил благодарственные письма руководителям ведомств, которые оказали помощь в транспортировке больного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров