«Общенародные праймериз» 21 июля стартуют в Алтайском крае

20 июля 2011, 17:19, ИА Амител

 Накануне, 21 июля в Алтайском крае, стартуют "Общенародные праймериз" - предварительное голосование по отбору кандидатов в партийный список "Единой России" на выборах в Государственную Думу. "Единая Россия" уже не раз успешно использовала практику применения праймериз для получения внутрипартийного мнения о кандидатах в депутаты. Теперь же, благодаря взаимодействию с "Общероссийским народным фронтом", праймериз становятся не только партийными, но и всенародными.

В списке участников "Общенародных праймериз" – 64 человека. Большинство из них  (42 кандидатуры) были предложены общественными организациями – членами "ОНФ", остальные были делегированы партией "Единая Россия". По оценке секретаря регионального политсовета "Единой России" Бориса Трофимова , такое широкое представительство общественных деятелей говорит о том, что в  списках праймериз будет "много новых интересных талантливых людей, которые хотели бы связать свою судьбу с работой в Государственной думе и тем самым помочь Алтайскому краю".

Праймериз в Алтайском крае будут проходить на 14 площадках:  4 будут работать в Барнауле, остальные – в других городах края. Участники предварительного голосования будут выступать перед уполномоченными Регионального координационного совета "ОНФ", которые затем будут принимать решение. На сегодняшний день в списках уполномоченных - более 5000 человек. "Кандидаты в рамках праймериз выступят со своими короткими программами, и уполномоченные уже завтра дадут первую оценку кандидатам от партии и от общественных организаций", - сказал Борис Трофимов.

"Площадка "Общероссийского народного фронта" помогла сформировать хорошую команду ярких личностей, способных участвовать в политической жизни страны. В списках кандидатов представлены все слои населения – и представители промышленности, и аграрного сектора, а также большое количество молодежи", - сообщил руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии  В.В. Путина Виктор Красилов.

"Надо использовать все площадки, чтобы заявить о себе. "Общенародные праймериз" – это площадка, где каждый может рассказать о своих инициативах, вступить в диалог, высказать свою позицию относительно развития страны и края. Это очень хороший опыт для общественных организаций.  Важно, что наряду с представителями партии  у каждого из нас появился шанс войти во власть, участвовать в выработке социально значимых программ и решать общественно важные задачи на государственном уровне", - подчеркнула руководитель АКОО "Поддержка общественных инициатив" Светлана Чуракова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров