Алтайские села Бастан и Николаевка, пострадавшие от пожара, ремонтируют и благоустраивают

22 июля 2011, 14:36, ИА Амител

В селах Бастан и Николаевка Михайловского района Алтайского края, которые пострадали от верхового лесного пожара, ремонтируют и благоустраивают социально значимые объекты, - об этом сегодня, 22 июля, информирует официальный сайт Алтайского края.

На территории Николаевской школы установлено ограждение, закончена укладка тротуарной плитки. Расчищен также участок под строительство стадиона, подготовлены к обустройству игровые площадки для учащихся начальных классов. Кроме того, строители ведут благоустройство территории детского сада, - пишет газета "Сельская правда".

Как отмечает местное издание, в селе Бастан специалисты задействованы сразу на нескольких объектах. Совсем скоро в обновленном здании начнет работать сельский ФАП. Необходимый объем ремонтных работ проведут в школе и детском саду. Первый этаж школы практически готов, ведется внутренняя отделка второго этажа здания.

В детском саду запланировано открытие еще одной группы. Специально для нее будет подготовлена детская игровая площадка. На котельной, которая будет отапливать школу и детсад, установлены котлы, теплосети еще предстоит подвести.

В администрации Бастанского сельсовета отмечают, что объекты социальной сферы будут готовы к эксплуатации в августе. Также в Бастане предстоит заменить порядка 3 км электролиний. Для этого уже завезены опоры. Значительный объем средств предстоит освоить на реконструкции водопровода", пишет "Сельская правда".

Напомним, в прошлом году села Николаевка и Бастан пострадали от сильного трансграничного лесного пожара. Работы по восстановлению поселений прошли под личным контролем Губернатора Александра Карлина – жители деревни звонили главе края на мобильный телефон и сообщали о своих проблемах напрямую.

В Николаевке полностью ликвидированы последствия лесного пожара прошлой осени и реализован план восстановления и застройки поселения, согласно которому были отстроены жилые дома, которые сразу проектировались в соответствии с правилами противопожарной безопасности. Также в селе построен храм.

После капитального ремонта открылась средняя общеобразовательная школа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров