Временно прекратил работу livejournal.org

25 июля 2011, 16:22, ИА Амител

Сегодня утром, 25 июля, временно прекратила свою работу блог-платформа для ведения онлайн-дневников livejournal.org, - передает РБК.

На странице статуса сети сообщается, что в настоящий момент специалисты пытаются установить причину неполадок и восстановить доступ к сайту.

Аналогичный случай произошел в апреле 2011г. с российской версией популярного блог-сервиса "Живой Журнал". Тогда в результате масштабных DDoS-атак сервис был недоступен для пользователей.

Нападению хакеров подверглись страницы ряда популярных интернет-деятелей, в том числе юриста Алексея Навального, писателя Татьяны Толстой, юмориста Михаила Задорнова.

Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию вокруг массированной программистской атаки в своем личном блоге.

"Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь "ЖЖ" считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация "Живого Журнала", иправоохранительные органы", - заявил тогда глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров