В Алтайский край поступает новое оборудование для проведения выборов

26 июля 2011, 13:32, ИА Амител

На Алтае внедряются современные информационные избирательные технологии. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края, накануне, 25 июля, в регион поступили первые электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней - два комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В июне этого года в ходе визита в Алтайский край заместителя Председателя Центризбиркома Леонида Ивлева была достигнута договоренность об использовании КОИБов в ходе проведения декабрьских выборов на территории края. Предполагается установить электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней на 100 избирательных участках.

С 15 августа по 1 сентября года Центральная избирательная комиссия проводит комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке программно-технических средств, информационных ресурсов и сетей связи ГАС "Выборы" к предстоящим кампаниям. В Сибирском федеральном округе субъектом, в котором организуется модельный избирательный участок для проведения тренировки по голосованию, подведению итогов голосования и определению результатов выборов определен Алтайский край.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров