В Бийске возведут новый православный храм

разрешение получено

26 июля 2011, 13:30, ИА Амител

Строительство храма одобрено: специальная комиссия выдала заключение по результатам публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и территориального зонирования земель муниципального образования "Город Бийск" в части изменения границ территориальной зоны городских лесов путем выделения из нее земельного участка площадью 6000 кв.м, расположенного по адресу: г.Бийск, в 20 метрах южнее жилого дома N 36 по ул. Радищева, и перевода его в территориальную общественно-деловую зону местного значения для размещения здания православного храма. Об этом сообщает сегодня, 26 июля, пресс-центр администрации Бийска.

Напомним, публичные слушания состоялись 18 июля в большом зале заседаний Администрации Бийска. В ходе подготовки к мероприятию от жителей города поступило 1170 письменных предложений: из них 950 'ЗА' строительство храма и 220 - 'ПРОТИВ'. В ходе слушаний выступили 19 человек, в том числе 13 граждан, проживающих в границах ул. Радищева - ул. Кутузова - ул. Социалистическая - ул. Прибыткова, где расположен земельный участок, предназначенный под возведение храма. 17 выступавших аргументировали своё согласие на строительство тем, что квартал АБ - самый удаленный от действующих храмов район города. Место предполагаемого расположения храма находится в непосредственной близости от маршрутов общественного транспорта города. Храм - очаг культуры, духовного развития, украшение города. Строительство не нанесет вред окружающей среде, а, напротив, достойно украсит квартал.

Двое из выступающих, также проживающие в границах строительства святыни, были 'против' её возведения. Их доводы - мало места для парковки транспорта, остальной транспорт будет парковаться на придомовой территории рядом расположенных жилых домов, стройтехника повредит корни деревьев парковой зоны, храм закроет прямой доступ в парковую зону, колокольный звон окажет негативное влияние на здания и людей и пр. - не убедили комиссию

Рассмотрев все обращения граждан, комиссия решила:

1. Признать публичные слушания состоявшимися.

2. Строительство храма одобрить.

Заключение направлено и.о. главы Администрации города Бийска Николаю Нонко для подписания и последующего внесения изменений в Правила землепользования и территориального зонирования земель муниципального образования 'Город Бийск'. Документ будет опубликован завтра в газете 'Муниципальный вестник'.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров